Венгер: "Мы продемонстрировали решительность и твердость характера"

Арсен Венгер



О потере двух очков против "Тоттенхема"...

"Я уверен, мы продемонстрировали решительность и твердость характера, и я горжусь тем, как мы провели 90 минут матча. Но я считаю, что мы потеряли два очка, потому что у нас были реальнейшие моменты, и мы забили нормальный гол, который не был засчитан из-за призрачного фола, увиденного судьей. Я просмотрел этот момент трижды и до сих пор не вижу, где же там нарушены правила. Это и стало причиной моего разочарования"

"Мы движемся к цели. Да, у нас были моменты сегодня, но мы не смогли забить. Мы не проигрываем уже на протяжении 11 матчей и мы просто продолжим двигаться дальше"

О незасчитанном голе Эммануэля Эбуэ...
"Он углядел толчок со стороны Эбуэ, но на самом деле если кто и толкался, так это Джонатан Вудгейт, который споткнулся об Адебайора и упал. Если посмотреть этот момент еще раз, вы увидите, что ничего не было. Очень неприятно, что эпизод был трактован столь несерьезно."

"Я уверен, что отчетливее всех ситуацию видел судья. Он находился в лучшей позиции и зафиксировал нарушение, основываясь не на толчке со стороны Эбуэ, а на падении Вудгейта."

Об удалении Эбуэ...
"Я уверен, первая желтая карточка была незаслуженной. Некоторые игроки фолят по 15 раз за игру и не получают ни одного предупреждения. То, что он сделал, было грубо, но первая желтая карточка была дана необоснованно. Эпизод, за который Эбуэ получил второе предупреждение, я не видел. Мне сказали, что он был предупрежден за ответную грубость. Если это действительно так, то он заслужил вторую карточку и удаление. Не имеет значения, кто видел это. Если кто-то стал свидетелем того эпизода, то он заслужил удаление"

"Мы решаем наши проблемы внутри команды. Газеты никогда не помогают нам в этом. Если он ответил на грубость сегодня, то мы увидим это. Я хотел бы сначала увидеть этот момент, а уж потом оценивать ситуацию. Невозможно было увидеть, что случилось, т.к. мяч находился в другом месте"

Реакция на удаление...
"Мы продолжили играть в два нападающих и старались победить, было достаточно пространства, чтобы одержать победу в этом поединке. "Тоттенхэм" в целом создал мало моментов, и, даже когда мы стали играть вдесятером, они ни разу не воспользовались образовавшейся брешью"

"Дважды в критические моменты нас выручал Мануэль Альмуния, но в целом мы контролировали игру. Нас заставил ошибиться тот факт, что мы долгое время играли вдесятером, а это очень трудно"

О судействе...
"Не хочу заострять внимание на том эпизоде, т.к. это все лишь эпизод в течение сезона в таком матче, как сегодняшний. Я не могу сказать, что я против судьи, он просто выполнял свои обязанности. Его решение в столь важной ситуации оказалось неверным. Я не могу сказать, что это было верно, потому что трижды я просматривал эпизод по телевизору и все еще считаю, что гол был"

О травмах...
"Адебайор выбыл на три недели из-за повреждения подколенного сухожилия"

"У нас есть Карлос Вела, Никлас Бендтнер, Эдуардо, Андрей Аршавин и Робин Ван Перси. У нас достаточно форвардов"

"У Гаэля Клиши открытая рана на голове. Ему наложат швы"
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 10 февраля 2009 автором terstas
  • Прочитано: 2813 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}