Ван Перси: "Я мечтаю сыграть в финале Кубка Англии на стадионе "Уэмбли"

Робин ван Перси


У Робина ван Перси есть одна мечта. Он хочет сыграть в финале Кубка Англии на стадионе "Уэмбли".

Форвард "Арсенала" ещё никогда не играл на официальном стадионе сборной Англии, но надеется, что сможет выйти там на поле в финале Кубка Англии, который состоится в этом году.

Голландец уже до этого выигрывал Кубок Англии. Но то был 2005 год, когда финал проводился в Кардифе.

В тот день он забил один из голов в послематчевой серии пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед" и до этого, в полуфинале, дважды поразил ворота "Блэкбурна", также на стадионе "Миллениум". Однако стадион "Уэмбли" для нападающего остаётся главной мечтой.

"В том году я забил 2 гола в последние 8 минут в полуфинальном поединке на стадионе в Кардифе", сообщил форвард. "Это было невероятное ощущение поразить ворота в присутствии 70.000 человек, но я всё ещё мечтаю сыграть на "Уэмбли". Я там никогда не играл."

"Конечно же моя мечта исполнилась тогда, когда я забил два гола за последние восемь минут в полуфинале Кубка Англии, что позволило "Арсеналу" выйти в финал, но я всё ещё мечтаю забить также на стадионе "Уэмбли"."

В 2005, после победы в Кардифе, игроки "Арсенала" в последний раз поднимали трофей над своей головой. Ван Перси даже не думал, что он и его команда будут ждать следующего шанса в 2009 году.

"В то время мы легко выигрывали трофеи", сказал нападающий. "Я стал чемпионом и ожидал, что это праздничное ощущение повторится и в следующие годы, но этого, к сожалению, не случилось."

"Но это не причина сдаваться - это вызов, брошенный мне. Если мы сможем выйграть в этом году, тогда это станет для нас большим достижением."

"Если ты хочешь выйграть трофей, ты должен стремиться к нему с каждой новой игрой. ты не можешь заранее сказать "Ладно, я всё равно подниму этот трофей над своей головой после финала кубка"."

"Ты должен выжимать из себя все соки в каждой игре. Если вы посмотрите на "Манчестер Юнайтед", у них был отличный год, но если вы взглянёте на их выступление в Лиге Чемпионов, то там им повезло. Терри подскользнулся. Если бы он не подскользнулся, всё бы было по-другому."

"Это очень тяжело - граница между победой и поражением по-настоящему тонка."

"Я знаю, что все игроки "Арсенала" отдадут абсолютно всё ради победы, но я всё ещё не гарантирую, что мы сможем выйграть этот трофей."

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}