Сильвестр выбыл из строя на 3 недели

Микаэль Сильвестр

Арсен Венгер заявил, что Михаэль Сильвестр выбыл из команды приблизительно на три недели из-за травмы, полученной в ходе матча против "Плимута".

31-летний футболист после 30 минут игры был заменён из-за травмы бедра. Таким образом, Сильвестр присоединился к Гаэлю Клиши и Коло Туре, которые также находятся в списке травмированных игроков клуба.

На послематчевой пресс-конференции Венгер объяснил, почему он заменил Сильвестра и сообщил новые подробности о травмах других защитников команды.

"У Сильвестра обнаружена травма бедра", заявил тренер. "Он будет отсутствовать три недели, 21 день".

"В то же время я надеюсь, что травма не очень тяжёлая. Коло Туре уже скоро будет готов вернуться на поле после длительного перерыва, т.к. у него лишь воспаление в паховой области".

"Что касается Гаэля Клиши, то он должен вернуться на поле уже на следующей неделе".