Венгер: "Почему я вижу в Фабрегасе 26-летнего футболиста"

Сеск Фабрегас в роли капитана


Сеск Фабрегас считается "старой головой на молодых плечах" в "Арсенале". Сейчас Арсен Венгер точно определил "виртуальный возраст" нового капитана "канониров".

Сеск дебютировал за "Арсенал" в 16 лет и 177 дней в октябре 2003 года. За это время он уже успел 213 раз появиться на поле и конечно же примет участие в матче против "Челси" в воскресенье.

До Фабрегаса только Тони Адамс был капитаном в более юном возрасте, но Венгера это не беспокоит. Хоть Сеску всего 21 год, тренер "Арсенала" полагает, что его возраст как игрока уже около 26 лет и капитанская повязка не изменит испанца.

"Я думаю сначала Вы хотите, чтобы он сделал свою работу хорошо и не задумывался об отдыхе, а капитанская повязка это лучший способ этого добиться", говорит Венгер.

"В основном ему 26 лет, а не 21, потому что 250 игр за клуб обычно играют именно в этом возрасте. Вот почему я верю в него".
  • Ключевые теги: Сеск Фабрегас
  • Добавленно 28 ноября 2008 автором admin
  • Прочитано: 4406 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}