Ошибочка вышла!..

Ошибочка вышла!..Я продолжаю серию обзоров самого забавного, занятного и просто интересного в матчах английской Премьер-лиги. На очереди 3-ий тур. Сейчас многие с интересом наблюдают за игроками - детьми знаменитых футболистов. Хочу обратить ваше внимание на одного из них. Поэтому первая часть обзора называется…

Часть первая. Яблочко от яблони…

Как вы, наверное, уже догадались, в этой части речь пойдёт о манчестерском дерби и о вратаре Ман Сити - Каспере Шмейхеле - в частности.

Сначала об игре. Сама встреча проходила в лучших традициях матча ЦСКА - Арсенал. Сразу по главным героям: в роли ЦСКА (МС), а в роли Арсенала (МЮ). Почему я выбрал такое сравнение? Юнайтед на протяжении всего матча атаковал, а Сити забил нелогичный гол. Элано отпасовал в центр на Джованни, который из-за пределов штрафной пробил по воротам Ван дер Сара. Мяч, слегка чиркнув о пятую точку Неманьи Видича, по красивой дуге влетел в правый от голкипера нижний угол ворот. Героем матча стал правый бек горожан Мика Ричардс который провёл великолепный матч. Напомню, что в начале лета Венгер был заинтересован подписанием этого игрока, но потом переключил своё внимание на Бакари Санью.

А теперь о вратаре. Каспер Шмейхель - сын Питера Шмейхеля, голкипера, известного по выступлениям за Манчестер Юнайтед, играет за вторую команду города - Ман Сити. Для него это дерби было особенным. Видно, что он очень сильно волновался. У парня просто невероятный фарт - только этим я могу объяснить то, что за 3 игры он не пропустил ни одного гола. Он молод - новичкам везёт. Арсенал просто обязан ему забивать.
Столько места обзору этого матча я уделил по одной простой причине. Арсенал встретится с Ман Сити в рамках следующего тура АПЛ. Соперника нужно знать в лицо.

Часть вторая. Ошибочка вышла!..

Ошибка вышла и у меня и у Леманна. В прошлом своём обзоре я высказал предположение, что у Арсенала заразительная игра. Я глубоко ошибался. Заразен-то вратарь! С чего я взял? К вашему вниманию тройка самых курьёзных голов тура.

Третье место и Йенс Леманн. Вратарь нашего клуба пропустил гол от игрока Блэкберна по фамилии Данн. Он пробил из-под защитника с линии штрафной. Мяч летел прямо над Леманном, но, непостижимым образом, задев руки вратаря, влетел в сетку ворот.

Второе место занял Тони Уорнер, защищающий ворота Фулхэма, который, как и Леманн, пропускает нелепый гол вторую игру подряд. С острого угла по его воротам пробил новоявленный нападающий Миддлсбро Хасан Мидо. Уорнер занял позицию в углу ворот, встал на колени и протянул руки к мячу, но… мяч встретился с коленкой раньше чем с руками голкипера дачников, и таки попал в ворота.

И на вершине Олимпа этого хит-парада нелепых голов… ветеран Дэвид Джэймс!!! Всё гениальное просто. Николя Анелька несильно пробил во вратаря, однако мяч юркнул между ног у Джэймса и затрепыхался в сетке ворот. Вот такой "домик" в исполнении голкипера сборной Англии.

Часть заключительная.

Процитирую слова Арсена Венгера после матча с Блэкберном: "Вратари не должны допускать такие ошибки. Но сейчас меня больше беспокоит матч против Ман Сити. Многие игроки разъезжаются по сборным".
Вот, ещё одной проблемой больше… Но и другие команды столкнутся с ней. Не унываем.

Новость из стана белорусской сборной. Новый главный тренер Бернд Штанге назначил Александра Глеба капитаном сборной.
Наши Congratulations!!!

Помните: Мы - одна команда, и только вместе мы - большая сила.

eXaL aka Алексей специально для вас!!!
  • Добавленно 21 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 7887 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}