Нелёгкий старт в Лиге Чемпионов

Нелёгкий старт в Лиге ЧемпионовЛига чемпионов. Группа G. 1 тур.

"Динамо" (Киев, Украина) – "Арсенал" (Лондон, Англия) – 1:1 (0:0)

Голы: Бангура, 64 – Галлас, 88.

"Арсенал": Альмуния, Галлас, Туре, Клиши, Санья (Эбуе,79), Денилсон, Сонг (Бендтнер, 68), Фабрегас, Уолкот, Адебайор, Ван Перси (Велла, 81).

В который раз вояж в страну бывшего СССР для "Арсенала" оборачивается потерей очков. Так было с тремя российскими командами("Спартак", "Локомотив", ЦСКА), так трижды было и с "динамовцами" из Киева. И на этот раз довольствоваться тремя очками "канонирам" не удалось.

Киевляне вышли на поле с чётко обозначенными целями. Не дать "Арсеналу" долго владеть мячом и при этом самим как можно меньше раскрываться, чтобы не пропустить контратаку реактивных подопечных Венгера. "Арсенал" же брать всё и сразу как будто и не собирался. Матч английская команда вела неспешно, больше заботясь о сохранности своих ворот. Однако, первый момент у ворота киевского вратаря Богуша возник уже на второй минуте. Ван Перси, получив мяч в штрафной, вышел на рандеву со стражем ворот хозяев. Удар в ближний угол сюрпризом для вратаря не стал. Угловой – это всё что извлёк "Арсенал" из того эпизода.

Весь первый тайм "Арсенал" пытался усыпить соперника, лишь изредка взрываясь для проведения разящих атак. Итогом первого тайма стала нулевая ничья. С несколькими нереализованными моментами футболистами из Англии: Адебайор подкараулил ошибку защитников, протащил мяч до штрафной и пробил, казалось, наверняка, мяч разминулся с "девяткой". После прострела Бакари Санья Ван Перси поразил сетку ворот, но с внешней стороны. Самый опасный же момент упустил Фабрегас, после скидки того же Ван Перси, испанец бил почти в упор, но силы и точности удару явно не хватило, Богуш уверенно зафиксировал мяч.

Второй тайм пошёл уже не так как хотелось бы Венгеру, а скорее наоборот. "Арсенал" фактически перестал угрожать воротам соперника. В свою очередь киевляне всё увереннее шли в атаку, одна из которых закончилась назначением одиннадцатиметрового удара, за фол Бакари Санья. Нападающий киевлян Бангура уверенно реализовал пенальти. 1:0 в пользу хозяев.

После гола острота у ворот Киевлян и вовсе пропала, "Арсенал" сбился на суетливые навесы и забросы, и даже замены не сильно изменили положение дел. Всё шло к победе хозяев, пока за дело не взялся капитан "канониров" Вильям Галлас. Придя в штрафную соперников в одну из атак, он замкнул прострел Тео Уолкота, тем самым повергнув в шок украинскую публику.

Матч так и завершился - 1:1. Счёт вполне устраивающий и лондонцев, и киевлян. Выезд в Киев снова оказался для "Арсенала" непростым. Если в первом тайме "Арсенал" и превзошёл киевлян по моментам, то во втором на поле была упорная борьба, в которой соперники не уступали друг другу. "Динамовцам" конечно ещё стоит набираться опыта, чтобы не упускать победы на последних минутах. У "Арсенала" же проблемы не меняются год от года, реализация, а точнее не реализация моментов. Безусловно, именно хладнокровия в решающих моментах, не хватило "Арсеналу", чтобы реализовать своё преимущество в классе.

"Порту" (Лиссабон, Португалия) – "Фенербахче" (Стамбул, Турция) – 3:1 (2:1)

В другом матче тура соперники "Арсенала" и "Динамо" по группе встречались в Португалии. Уверенную победу отпраздновали хозяева. Забив два быстрых гола, футболистам "Порту" не составило огромного труда довести матч до победы.

По итогам первого игрового дня в группе G сложилась следующая ситуация:

"Порту" – 3 очка
"Арсенал" – 1
"Динамо" – 1
"Фенербахче" – 0.

В следующем туре 30 сентября "Арсенал" в Лондоне будет принимать лидера группы "Порту", а "Динамо" полетит в Стамбул.
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 18 сентября 2008 автором Lark
  • Прочитано: 5682 раз(а) | Источник - fc-arsenal.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}