Превью к матчу "Динамо" - "Арсенал"

Превью к матчу "Динамо" - "Арсенал" Лига чемпионов. "Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Лондон).Вам это ничего не напоминает? А между тем в 2004-м году эти команды уже встречались на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Тогда также первый из двух матчей с участием этих клубов состоялся в столице Украины. И победу праздновал... клуб из Киева - 2:1. Если кто позабыл, то напомню, что в той памятной группе помимо "Динамо" и "Арсенала" выступали московский "Локомотив" с миланским "Интером".

В тот год "Динамо" с "Арсеналом" выпало провести два спаренных матча в третьем и четвертом турах группового этапа, соответственно. После двух туров в активе "Динамо" было три очка, а у "Арсенала" - одно. Казалось бы, что "канониры" отдадут все, но победу в Киеве добыть обязаны. Но реальность для "Арсенала" оказалась гораздо сложнее. К 64-й минуте матча на табло киевского стадиона горели плачевные для гостей 2:0. Не поднял настроение лондонским болельщикам даже мяч нынешнего каталонца Тьерри Анри. Поражение от "Динамо" поставило "Арсенал" на край пропасти - одно очко после трех туров.

В оставшихся трех матчах с тем же "Динамо", "Интером" и "Локомотивом" "канонирам" теперь необходимо было брать все девять очков. Осложнял ситуацию тот факт, что с самым грозным из трех соперников, миланским "Интером", лондонцам предстояло сыграть на выезде, тогда как дома "канониры" уступили "черно-синим" со счетом 0:3. Но все могло решиться еще до поездки на "Сан-Сиро", не забей в лондонском матче с "Динамо" Коул гол за две минуты до конца встречи.

Таким образом получилось, что в спаренных матчах "Динамо" и "Арсенал" в 2004-м году смогли взять по 3 очка, но в то же время киевляне проявили себя, как очень трудный соперник для "канониров". Но именно та победа над киевлянами вдохновила футболистов "Арсенала" на два феерических матча. "Интер" в Милане был разгромлен со счетом 5:1, а "Локомотив" был бит в Лондоне со счетом 2:0, что позволило "канонирам" выйти в 1/8 финала с первого места в группе.

На этот раз соперниками "Арсенала" по группе Н кроме киевского "Динамо" стали португальский "Порту" и турецкий "Фенербахче". Компания вполне достойная. И чтобы не доводить своих болельщиков до инфаркта, "канонирам" необходимо сделать победный задел уже в матче первого тура в Киеве. В первых четырех стартовых турах английской премьер-лиги футболисты "Арсенала" набрали 9 очков и пропустили всего один гол. Но именно этот пропущенный мяч заставляет болельщиков лондонского клуба насторожиться. Отыграться-то в матче с "Фулхэмом" у дружины Арсена Венгера не получилось. А ведь в Киеве придется взламывать серьезные оборонительные редуты динамовцев.

Киевское "Динамо" в свою очередь в семи стартовых матчах чемпионата Украины одержало пять побед. Конечно, мы не будем сравнивать чемпионаты Украины и Англии. Но матчи третьего квалификационного раунда против московского "Спартака" все же заставляют задуматься. Выиграть у столь достойного соперника со счетом 8:2 по сумме двух встреч стоит уважения. Но главная интрига предстоящего противостояния заключается в том, что киевлян вновь, как и четыре года назад, тренирует Юрий Павлович Семин. Этот человек отличается тем, что очень скрупулезно изучает веяния зарубежной тренерской моды. И нет сомнений, что Семин вновь придумает что-то такое, что заставит "канониров" выложиться в Киеве по максимуму. Кстати в московском матче "Локомотив" Семина не проиграл тогда "Арсеналу". Встреча закончилась со счетом 0:0. Как-то будет на этот раз?
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 17 сентября 2008 автором Lark
  • Прочитано: 9340 раз(а) | Источник - fc-arsenal.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}