Обзор 4 тура АПЛ

Обзор 4 тура АПЛ
Четвёртый тур ознаменовался сразу несколькими знаковыми событиями. Безусловно, привлекал внимание зрителей матч в Ливерпуле, куда приехал действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". Не менее интересными обещали стать противостояния "Арсенала" и "Блекберна", "Манчестер Сити" и "Челси". Ну и нельзя не отметить дебют Романа Павлюченко в "Тоттенхэме". Обо всём этом и о других матчах по порядку.

"Блекберн" – "Арсенал" - 0:4 (0:2).
Голы: Ван Перси, 8. Адебайор, 45, 81-пен, 90.

Это было дебютное выступление "Арсенала" за пределами Лондона. Предыдущие три поединка канониры проводили в столице Англии. Памятуя о поражении от "Фулхема", красно-белые начали матч без раскачки, и это дало необходимый результат. Уже на 8-й минуте после неплохой передачи Уолкота мяч в штрафной площади хозяев получил Ван Перси и уже вторым касанием отправил снаряд мимо Робинсона. По ходу первого тайма канониры должны были отличиться ещё как минимум трижды, но удалось им это сделать лишь на второй добавленной к первому тайму минуте. После навеса Денилсона возможность беспрепятственно пробить по воротам получил Адебайор, чем без промедления и воспользовался. Второй тайм по сути оказался формальностью, Арсенал умело реализовал своё превосходство в мастерстве, доведя счёт до крупного, а матч - до победы.

"Портсмут" – "Мидлсбро" - 2:1 (0:1).
Голы: Дефо, 59. Дефо, 86 - Мидо, 24.

Дубль Дефо позволил Портсмуту одержать волевую победу, а ему самому выйти в лидеры среди бомбардиров.

"Ньюкасл" – "Халл Сити" - 1:2 (0:1).
Голы: Хиско, 81 - Кинг, 34-пен, 55.

Домашнее поражение от Сток Сити может привести за собой череду отставок в стане «сорок». Причём тренером дело скорее всего не ограничится, нынешний владелец Ньюкасла уже заявил, что намерен выставить клуб на продажу. Что будет дальше покажет время.

"Уиган" – "Сандерленд" - 1:1 (0:1).
Голы: Заки, 78 - Брэмбл, 14-авт.

Очередной мяч в анлийской премьер-лиге на свой счет записал Амр Заки, который перешел в "Уиган" из московского "Локомотива". Кстати, за "Локо" Заки забил один-единственный гол в ничего не значащем матче с "Амкаром", а в нескольких стартовых турах премьер-лиги египетский нападающий забил уже 4 мяча.

Вест Бромвич – Вест Хэм - 3:2 (2:2).
Голы: Моррисон, 3. Беднар, 37- пен. Брант, 83 - Нобл, 29. Нил, 35.


Фулхэм - Болтон - 2:1 (2:0).
Голы: Гера, 15, Замора, 41 - Дэвис, 82.

Сток Сити - Эвертон - 2:3 (0:1).
Голы: Олофиньяна, 54. Джагиелка, 63-авт - Айегбени, 41, 51. Кэхилл, 77.

"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (1:1).
Голы: Браун, 26-авт, Бабел, 77 - Тевес, 3.

"Манчестер" приехал в гости к Ливерпулю без выздоравливающего Роналду, но с Димитаром Бербатовым, который начал матч в основном составе. Ливерпуль в свою очередь начал игру без, пожалуй, двух главных своих звёзд – Джерарда и Торреса, которые остались в запасе. В основе же вышел другой бывший игрок Тоттенхэма - Робби Кин. Матч начался без раскачки и уже на третьей минуте гости праздновали успех. Замечательной передачей Бербатова от лицевой линии воспользовался Тевес. Игра на этом не успокоилась и шла на встречных курсах все 90 минут. При таком развитии событий удача оказалась на стороне хозяев. Сначала Ван дер Сар и Вес Броун умудрились из ничего сделать гол для "Ливерпуля". Затем Маскерано обокрал Гигза в штрафной площади МЮ, а подхвативший мяч Кюйт моментально переправил его на Бабеля, который и поразил ворота.

"Манчестер Сити" – "Челси" - 1:3 (1:1).
Голы: Робиньо, 13 - Рикарду Карвалью, 16. Лэмпард, 53. Анелька, 69.

Уже на 13-й минуте блестяще исполненный штрафной Робинью вывел «горожан» вперёд. Однако подопечные Сколари отыгрались спустя три минуты, когда после розыгрыша углового отличился Рикарду Карвалью. После перерыва "Челси" сумел довести матч до уверенной победы. Сначала Фрэнк Лэмпард, попутно обыграв нескольких соперников, неотразимо пробил в дальний угол, а затем выход один на один реализовал Николя Анелька. Поражение "Манчестер Сити" должно спустить с небес на землю новых владельцев «горожан», надеющихся за счёт одних только денег добиться успеха.

"Тоттенхэм" – "Астон Вилла" – 1:2 (0:1)
Голы: Рео Кокер, 5. Янг, 56.

Дебют Романа Павлюченко в составе "Тоттенхэма", нельзя назвать удачным. Хоть Роман и вышел в стартовом составе, проявить себя ему не удалось. И вообще "шпоры" выглядели безлико и заслуженно проиграли, тем самым поставив рекорд. Одно очко в первых четырёх турах - так плохо команда ещё не стартовала. "Шпоры" остаются единственной командой в премьер лиге, не одержавшей победы.

Итоги:
После четвёртого тура в лидеры вышли "Ливерпуль" и "Челси", одержавшие победы в принципиальных поединках. На пятки им наступает "Арсенал", у которого на очко меньше. "Манчестер Юнайтед" даже по потерянным очкам отстаёт от лидеров на три балла, а на деле и вовсе на все шесть. На дне турнирной таблице обосновался "Тоттенхэм", что не может не радовать болельщиков "Арсенала".

В следующем туре:
МЮ предстоит второй сложнейший выезд подряд - на этот раз "красные дьяволы" отправятся на "Стэнфорд Бридж". И это будет, пожалуй, центральный матч тура. "Арсеналу" предстоит на выезде сразиться с "Болтоном". "Ливерпуль" ожидает довольно простая игра на Эндфилде против "Сток Сити". У "Тоттенхэма" же будет шанс поправить своё положение, в домашнем матче против "Уигана".

Суббота (20.09)

"Сандерленд" – "Мидлсбро" - 15:45

"Ливерпуль" – "Сток Сити" - 18:00

"Вест Хэм Юнайтед" – "Ньюкасл Юнайтед" - 18:00

"Блэкберн Роверс" – "Фулхэм" - 18:00

"Болтон Уондерерс" – "Арсенал" - 20:30

Воскресенье (21.09)

"Вест Бромвич Альбион" – "Астон Вилла" - 15:00

"Челси" – "Манчестер Юнайтед" - 17:00

"Манчестер Сити" – "Портсмут" - 18:00

"Тоттенхэм Хотспур" – "Уиган Атлетик" - 18:00

"Халл Сити" – "Эвертон" - 18:00
  • Добавленно 16 сентября 2008 автором Lark
  • Прочитано: 7556 раз(а) | Источник - fc-arsenal.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}