"Арсенал" подписывает Микаэля Сильвестра из "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" подписывает Микаэля Сильвестра из "Манчестер Юнайтед"Вчера защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Микаэль Сильвестр подписал двухгодичный контракт с лондонским "Арсеналом".

Сильвестр опытный и универсальный футболист. Ему 31 год и последнии 9 лет он играл в "Манчестер Юнайтед". За это время он выиграл в клубе множество трофеев, четырежды став Чемпионом Англии, по разу получил медаль победителя Кубка Англии и Кубка Лиги. Так же Сильвестр был игроком команды, когда "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов в 2008 году. Защитник провел за "Манчестер Юнайтед" 361 матч и забил 10 голов.

Сильвестр дебютировал в составе сборной Франции в 2001 году и сыграл за нее 40 матчей. Основные моменты его международной карьеры это выигрыш Кубка Конфедераций в 201 и 2003 году, а так же финал Кубка Мира в 2006 году.

Микаэль рассказал подробности своего перехода в "Арсенал": "Большую часть своей карьеры я провел в "Манчестер-Юнайтед", за который я играл 9 лет. Я всегда с радостью буду вспоминать это время, но сейчас я чувствую, что готов к новому вызову. "Арсенал" известен тем, что играет в техничный и квалифицированный футбол, имея при этом молодую, но опытную команду. Я действительно рад начать новый этап своей карьеры и надеюсь помочь клубу придти к успеху".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал: "Мы имеем сильную, но молоду команду, а Микаэль многосторонний и опытный футболист. Все это поможет нам увеличить наши шансы на выигрыш трофея.
Его универсальность в защите и большой опыт игры в Премьер Лиге очень помогут нам."

В "Арсенале" Микаэль Сильвестр будет играть под номером 18.

"Арсенал" подписывает Микаэля Сильвестра из "Манчестер Юнайтед"


"Арсенал" подписывает Микаэля Сильвестра из "Манчестер Юнайтед"
  • Добавленно 22 августа 2008 автором admin
  • Прочитано: 4398 раз(а) | Источник - arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}