"Блекберн" - "Арсенал". Превью

"Блекберн" - "Арсенал". ПревьюАрсен Венгер считает, что пройдёт не две, а 20 игр, прежде, чем он действительно поймет, сможет ли его команда стать серьезным претендентом на титул. Но, конечно, такие игры, как, например, в гостях у Блэкберн Роверс, могут дать нам намёк.

Неделю назад французский специалист дал пресс-конференцию, которая ознаменовала окончание предсезонки для Арсенала. Главный тренер тогда давал неопределенные ответы и делал загадочные намёки, но ничего конкретного не сказал. Нарастало беспокойство. Казалось, игроки Арсенала были слишком молоды и слишком слабы, чтобы бросить вызов дуополии* прошлого сезона.

Прошло семь дней, а вместе с ними две заслуженные победы. И никто не удивился, когда на пресс-конференции в пятницу днём менеджер Арсенала стал обсуждать шансы своей команды на победу в чемпионате перед поездкой на Ивуд Парк (Ewood Park - стадион Блэкберна)

“Я полагаю, что мы достаточно готовы, чтобы выиграть титул, ” сказал Венгер. “Однако уровень соревнования очень высок”.

“Многие списали нас со счетов перед началом Премьер-лиги, и теперь мы хотим показать всем, что у нас есть хорошие шансы на победу. Но мы сыграли только одну игру в Лиге. Практически все прояснится спустя 20 игр.

"Мы хорошо стартовали, и мы рады получить хороший результат в Лиге Чемпионов“.

"Я не думаю, что можно судить о командах по результатам игр, которые уже состоялись. У "Манчестер Юнайтед" было трудное стартовое противостояние с "Редингом", но 1-1 в "Портсмуте" - это неплохо. Каждый может потерять очки в Портсмуте“.

“Рано или поздно, мы должны будем играть против "Челси" и "Ливерпуля". Сейчас всё, что мы хотим сделать - показать хорошую и результативную игру“.

В пятницу, менеджер был вынужден исключить из заявки на игру Томаша Росицкого (колено) и Эммануэля Эбуэ (лодыжка), которые получили микротравмы в игре со Спартой. Абу Диаби (лодыжка), Жилберто (усталость) и Эммануель Адебайор (пах) все еще отсутствуют, но тоголезский фовард, по крайней мере, будет играть в следующую субботу с Ман Сити.

В этот уик-энд, Венгер сможет рассчитывать на Денилсона и Эдуардо, которые восстановились от повреждений. Француз признал, что хотел бы опробовать связку хорватского нападающего с Ван Перси, однако все ещё обеспокоен его кондициями после травмы. Скорее всего, снова в нападении окажется Александр Глеб, который забил в двух последних играх.

***
Моё мнение, Венгер на место Томаша поставит Денилсона, на позицию правого хава вернётся Глеб, а Эдуардо всё же составит компанию РвП в нападении. Где-нибудь в середине второго тайма Эдуардо заменят, скажем, на Сонга, а Глеб окажется под Ван Перси и на 90 минуте забьёт гол!
***

Игроки Блэкберна, похоже, ничуть не опасаются встречи с "канонирами". В последних шести играх против Арсенала Роверс трижды одерживали победу. Это приличное достижение для команды, которая с недавних пор стала регулярно попадать в розыгрыш Кубка УЕФА.

Многие вспомнят, как команда Венгера потерпела поражение 0-2 на Ивуд Парк, спустя несколько дней после победы в ЛЧ над Реалом.

"В Блэкберне будет настоящее сражение, ” сказал Венгер. “У них сбалансированная команда. В нападении - урождённые финишёры Роке Санта Крус и Бенни Маккарти. Их фланговые игроки, как Джейсон Робертс, так и Мэтт Дербишир, обладают хорошей скоростью. В задней линии Роверс отмечу Раяна Нельсона - он настоящий лидер в центре защиты“.

“Мы знаем, что должны проявить терпение и делать то, что мы делали до сих пор. То есть верить в себя, и выражать свой футбол. Мы играем, потому что мы хотим играть”.

----------------
*Дуополия (прим. автора) - полная и безоговорочная власть двух людей/компаний (в данном случае команд), которые ведут между собой борьбу за власть. Здесь под дуополией подразумеваются МЮ и Челси в прошлом сезоне.

eXaL aka Архипов Алексей (перевод + отсебятина) для “Russian goonerS”

Стартовый расклад Арсенала (мнение eXaL): Леманн - Санья, Галлас, Туре, Клиши - Глеб, Фламини, Фабрегас, Денилсон - Эдуардо, Ван Перси.

Стартовый расклад Арсенала (мнение VesS): Леманн/Фабиански - Санья, Галлас, Туре, Клиши - Глеб, Фламини, Денилсон, Сеск - Эдуардо/Адебайор, Робин ван Перси
  • Добавленно 18 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 5770 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}