Спарта vs Арсенал. Превью

Спарта vs Арсенал. ПревьюЭтим вечером Арсенал открывает для себя новый сезон Лиги Чемпионов. Заняв четвёртое место по итогам прошедшего чемпионата страны, канониры получили шанс сыграть в главном европейском клубном турнире, начиная с третьего раунда. Жребий свёл на этой стадии команду Арсена Венгера с пражской Спартой, и первый матч пройдёт в столице Чехии…

Эти две команды уже встречались между собой во время еврокубковых баталий. Таких встреч было четыре, и во всех победу одерживал Арсенал. Этот матч предваряет занимательное психологическое противостояние между игроков Арсенала - Томашем Росицким и его бывшим клубом. Томаш провёл в команде из столицы Чехии почти 13 лет, начиная маленьким мальчиком и закончив сформировавшимся техничным футболистом. Он родился в этом городе, и все пражские любители футбола будут с нетерпением ждать его возвращения.

Несмотря на более чем привлекательную статистику во взаимоотношении Арсенала и Спарты для канониров, Арсен Венгер в своём предматчевом интервью заявил, что чехи в этот раз не будут мальчиками для битья:

"Спарта стала сильнее. Легко точно не будет".
"Мы хотим пройти в группу, и знаем, что никто не положит красную ковровую дорожку к ней".

Также главный тренер Арсенала отметил важность предыдущей игры против Фулхэма:

"Мы могли бы иметь более лёгкий жребий на этой стадии. Спарта практически всегда доходит до третьего раунда, и довольно часто квалифицируется в группу. Для нас эта дуэль будет тяжёлой, но мы будем играть на фоне предыдущей игры против Фулхэма. Эта победа придаст нам уверенности".

"После той игры мы осознали, что должны бороться до последней секунды. Однако Спарта - сильная команда, и первая игра особенно важна".

Ожидается, что Венгер выставит на матч те же 11 игроков, что и во встрече с Фулхэмом в воскресенье. Команда все еще без Эдуардо (лодыжка), Эммануеля Адебайора (пах), Абу Диаби (лодыжка), Денилсона (лодыжка) и Жилберто (усталость). Это довольно длинный список, если учесть, что сезон только начался и, менеджер признал, что у команды относительно короткая скамейка запасных. Но Венгер утверждает, что качество и дух игры никогда не вызывали сомнения.

“Я чувствую, что эта команда имеет большой потенциал, ” сказал он. “Мы были в Финале Лиги Чемпионов с этой командой, и мы хотим вернуться туда. В последних двух сезонах у нас не было возможности бороться за титул в чемпионате, и мы хотим выйти на лидерские позиции и там”.


Больше информации о Спарте - сопернике Арсенала по третьему квалификационному раунду Лиги Чемпионов.

Полное название: АС Спарта Прага
Прозвище: Железна Спарта (думаю, перевод не потребуется)
Клубные цвета: Бордовые футболки, бордовые шорты, бордовые гетры
Стадион: Тойота Арена (20.111 мест)
Менеджер/тренер: Михал Билек
Прошедший сезон: Чемпион чешской "Гамбинус" лиги

Команда

Вратари:
Зденек Зламал, Томаш Постулка, Томаш Григар, Матус Кожачик.

Защита:
Томаш Репка, Ян Шимунек, Радослав Забавник, Йири Кладрубски, Зденек Поспех, Михал Кадлеч, Павел Мареш.

Полузащита:
Милан Петржела, Ондрей Биро, Дэвид Лимберски, Томаш Кола, Даниель Колар, Павел Хорват, Людовик Сильвестр, Карол Кисел, Игор Зовчак, Ондрей Кудела, Мартин Абрахам, Любос Хусек.

Нападение:
Либор Досек, Мирослав Слепичка, Ян Резек, Ян Холенда, Мирослав Матусович, Марек Кулич.

Веб-сайт: sparta.cz

Примечание автора: Томаш Репка известен игрокам Арсенала по выступлениям в Английской Премьер-лиге Англии. Питер мне не чужой город, так что отмечу присутствие в составе бывшего игрока Зенита Павла Мареша, а также полузащитника с фамилией Петржела.


Заявка Арсенала:

Вратари:
1. Йенс Леманн; 24. Мануэль Альмуния

Защита:
3. Бакари Санья; 5. Коло Туре; 6. Филипп Сендерос; 10. Уилльям Галлас; 22. Гаэль Клиши; 27. Эммануэль Эбуэ; 30. Арман Траоре; 31. Джастин Хойт

Полузащита:
4. Франсеск Фабрегас; 7. Томаш Росицки; 13. Александр Глеб; 16. Матье Фламини; 17. Александре Сонг; 32. Тео Уолкотт

Нападение:
11. Робин ван Перси; 26. Никлас Бендтнер


Статью подготовил eXaL ака Алексей
В статье использовалась информация с Arsenal.com
  • Добавленно 16 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 5439 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}