"Арсенал" - "Фулхэм". Превью к первой игре сезона

"Арсенал" - "Фулхэм". Превью к первой игре сезонаПревью к первой игре сезона. Интервью с Венгером:

Накануне старта нового сезона Премьер-Лиги, Арсена Венгера спросили, когда начнётся новая эра в истории Арсенала, он ответил с одним словом - "сегодня".

Отъезд Тьерри Анри этим летом может стать своеобразной разделительной полосой между “Invincibles” и Арсеналом будущего. Этот сезон станет ответом на вопрос, сможет ли текущая команда достигнуть уровня того непобедимого Арсенала. На своей первой пресс-конференции в новом сезоне лиги, которая состоялась сегодня (10.08.07), менеджер отзывался о команде с надеждой в голосе.

“Я чувствую, что эта команда нашла свою игру в прошлом году, и они осознали, что это было не легко, ” сказал Венгер. “Теперь они готовы начать сезон”.

“Вы должны признать, что команда подобралась на редкость ровная, и вы не сможете выявить в ней лидера. Мы имели много хороших нападающих в Арсенале, но на протяжении 130 лет, никто не забил больше голов, чем Тьерри Анри, он был последним индивидуалистом в команде, сейчас же у вас не получится поставить кого-то на его место.”

“Именно так мы станем непредсказуемой командой. Ещё я могу добавить то, что мы имеем сильную веру, сплочённость и большое желание победить. И тот факт, что многие сомневаются в нас, укрепляет это ”.

“Мы потеряли титул в играх против команд второго десятка, ” сказал Венгер. “По результатам, в играх против команд топ четвёрки мы были лучшими, против первой десятки - вторыми, а против команд второй половины турнирной таблицы лишь четвёртыми. Мы потеряли золотые медали в матчах против Шеффилда, Фулхэма, Вэст-Хэма. Вот эти команды.

“Также я должен сказать, что у нас был трудный старт на Эшбертон Гроув, но во второй половине сезона мы сделали всё хорошо. Сейчас мы должны начать строить историю заново, но, в то же время, Фулхэм - это дерби, и они будут стараться мешать нам. Это - первая игра сезона, так что игроки немного волнуются, но я уверен, что мы дадим бой каждому, кто встретится на нашем пути в этом сезоне ”.

По поводу травм. Арсенал не сможет рассчитывать в этой игре на Жилберто (усталость) и Эммануеля Адебайора (травма паха). Эдуардо (травма лодыжки), как ожидается, пройдёт медосмотр в субботу. Там решится вопрос о его участии в игре.

“Это очень важно для нас - начать сезон хорошо, ” сказал Венгер. “В прошлом году у нас было лишь семь очков после трёх игр. Ничья с Виллой и потеря очков в матче с Ман Сити подкосили нас”

“Я чувствую, что у нас есть небольшое преимущество перед Фулхэмом в стабильности. Мы знаем, как вести свою игру и не сильно изменили состав. Но мы не ищем слабые стороны соперника. Важно, чтобы мы сосредоточились на выражении своих сильных сторон”.

В конце интервью у Венгера спросили про его главную надежду сезона. Он дал ответ.

“Моя надежда?” он задумался. “Я бы сказал, что это - больше желания и веры в себя. В Арсенале мощный командный дух, и я надеюсь на то, что мы сделаем намного больше, чем от нас ожидают… ”

Следующие девять месяцев дадут нам ответ.

eXaL по мотивам интервью Арсена Венгера с Arsenal.com
  • Добавленно 11 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 4808 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}