Эдуардо: "В Англии нелегко. Шевченко тому пример"

Эдуардо: "В Англии нелегко. Шевченко тому пример"Новобранец "Арсенала" Эдуардо да Силва готов к тому, что в Англии его ожидает очень непростая футбольная жизнь.

"Я нахожусь тут на протяжении месяца и обживаюсь все лучше и лучше. Но, если честно это очень нелегко" - отметил хорвато-бразилец.

"Лучшим игрокам мира трудно адаптироваться в Премьер-лиге. Андрей Шевченко тому пример. Для меня он один из сильнейших форвардов современного футбола, но в первый английский год Андрей столкнулся с серьезными сложностями адаптации. Но сейчас он все лучше и лучше чувствует себя здесь" - сказал Эдуардо.

"Я просто хочу работать на совесть. Для меня не проблема спрашивать совета у партнеров по команде. У меня есть огромное желание сделать счастливым клуб и болельщиков" - заключил да Силва.

Хотелось бы напомнить вам, что совсем недавно нападающему "Арсеналу" было выдано разрешение на работу в Англии. 24-летний хорватский форвард бразильского происхождения перешел в стан "Канониров" еще в июле, однако разрешение на работу в Англии не было выдано сразу, потому что Эдуардо не провел 75% международных поединков за сборную Хорватии за последние 2 года. Но после успешного завершения этой проблемы Да Силва теперь может спокойно сосредоточиться на своих тренировках в новом клубе.

Арсен Венгер был доволен и прокомментировал эту ситуацию следующим обращом: "Эдуардо сыграл более 50 процентов встреч за сборную Хорватии. Я считаю это замечательным в 24 года! Тем более он отыграл каждый матч за свою национальную сборную в прошлом году", - подытожил французский специалист.

Источник: Reuters, Спорт-Экспресс, Arsenal.com, FC-Arsenal.ru
Новость опубликовал Vess aka Василий
  • Добавленно 10 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 6023 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}