"Арсенал" разгромил аутсайдера

В вынесенном матче 36 тура английской Премьер-Лиги "Арсенал" на выезде разгромил "Дерби" со счетом 2:6.

Собственно, для обоих соперников сезон был уже закончен. "Дерби" досрочно застолбил за собой последнее 20-е место в турнирной таблице, а также путевку в первый дивизион. "Арсенал", лишившийся всех надежд, как на чемпионство, так даже и на вторую строчку, получил лишнюю возможность опробовать ряд молодых игроков в деле.

Наставник "канониров" Арсен Венгер сдержал свое обещание и выпустил в стартовом составе 23-летнего голкипера Лукаша Фабиански. Для поляка матч на "Прайд Парк" стал дебютным в Премьер-Лиге. С первых минут появились и Сонг, Денилсон, Бендтнер. В запасе остался лучший бомбардир команды Эммануэль Адебайор.

Матч начался довольно живо. Лишенные какого-либо психологического давления команды просто играли в свое удовольствие. У гостей это получалось куда лучше.

Счет был открыт лишь в середине тайма. Бендтнер сыграл в стенку с Ван Перси и вышел на убойную позицию - 0:1. Через 5 минут равновесие было восстановлено - игрок "Дерби" Джеймс Макэвели протолкнул мяч в ворота Фабиански после навеса со штрафного Сэвэджа.

Вскоре отличился сам Ван Перси, приняв мяч на грудь и пробив следующим касанием. Стоит сказать, что несколькими минутами ранее у голландца была куда более простая ситуация, но нападающий пробил мимо. В перерыве Ван Перси уступил место на поле Адебайору.

Во втором тайме "Дерби" и вовсе сдал. Команда даже не ушла в оборону - просто играла как умела. За вторые 45 минут "канониры" еще четырежды поразили ворота Кэррола, причем 3 гола из 4 забил Адебайор. Еще один мяч на счету Тео Уолкотта.

К чести хозяев, их вылазки к воротам Фабиански иногда были опасны. А вышедший на замену Роберт Эрншо даже забил мяч, убежав от Вильяма Галласа, пытавшегося создать искусственное положение вне игры.

Нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор, благодаря хет-трику, поднялся в списке бомбардиров Премьер-Лиги на вторую позицию (24 мяча). Первый Криштиану Роналду с 28 мячами, замыкает тройку Фернандо Торрес из "Ливерпуля" с 22 точными ударами.

"Бараны" же потерпели свое 27 поражение в нынешнем сезоне. Количество пропущенных мячей уже перевалило за 8 десятков. Если в следующем туре "Дерби" не одержит победу, команда Пола Джуэлла станет рекордной худшей командой за всю историю существования Премьер-Лиги.

Источник: fc-arsenal.ru
  • Добавленно 30 апреля 2008 автором admin
  • Прочитано: 4168 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.