Адебайор: в воскресенье будет решаться судьба всего сезона

Нападающий лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор призвал своих партнёров поскорее забыть о неудаче в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем".

"Конечно, все мы разочарованы тем, что произошло, и теперь нам нужно скорее реабилитироваться. По ходу игры мы дважды добивались результата, при котором выходили дальше. Пожалуй, это самое обидное. У нас были шансы на победу, но мы ими не воспользовались. Возможно, нам не хватало уверенности, но это футбол, и нам ничего не остаётся, кроме как принять такой исход.

В футболе есть немало вещей, которых я не понимаю. Я не могу утверждать, был там пенальти или не было. У нас тоже были шансы заработать 11-метровый в каждом из двух предыдущих матчей с "Ливерпулем". Ни в одном из эпизодов судьи не указали на "точку", а сегодня арбитр дал свисток. Так бывает в футболе. Нужно быть мужественными и смириться со случившимся.

Конечно, мы всё ещё можем выиграть премьер-лигу. В воскресенье будет решаться судьба целого сезона. Станет понятно, продолжим ли мы борьбу за трофей, либо начнём планировать отпуск. Если мы наберём три очка в Манчестере, то у нас будет неплохой шанс занять первое место. Это поможет вернуть концентрацию и сохранить настрой. Сейчас мы все подавлены, но в следующем сезоне мы вновь примем участие в Лиге чемпионов, а наш тренер проведёт работу над ошибками. Он знает, что надо сделать, чтобы победить", — цитирует Адебайора официальный сайт УЕФА.
  • Добавленно 9 апреля 2008 автором redgunner
  • Прочитано: 3025 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}