Сезон для Росицки закончен

Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки выбыл до конца сезона. Кроме того, под большим вопросом участие игрока в Чемпионате Европы, который состоится летом.

Напомним, что полузащитник национальной сборной Чехии получил травму колена в матче на Кубок Англии против "Ньюкасла" в январе. С тех пор Росицки не принимал участие в официальных встречах ни клуба, ни сборной.

Совершенно точно можно сказать, что в нынешнем сезоне Росицки более не сыграет. Как сообщил главный врач сборной Чехии, большие сомнения вызывает участие Росицки в Евро-2008.

"Возможно, что он встанет на ноги и через 2 недели, но наиболее вероятный срок восстановления - 3 месяца. Он уже лечится 2 месяца, и это вызывает большие опасения у Карела Брюкнера (главный тренер сборной Чехии). Томаш - очень важное звено нашей команды, и его отсутствие может стать огромной потерей для нас".

"В данный момент он может бегать и прыгать, но если он делает это долго, вновь возникают болевые ощущения. Если он не сможет вернуться к полноценным тренировкам, мы предпочтем не рисковать его здоровьем и оставим вне Евро-2008", - заявил врач.

Согласно слухам, в случае, если "канонир" Росицки не успеет восстановиться к Чемпионату Европы, Карел Брюкнер может прибегнуть к услугам ветерана сборной Чехии Павла Недведа, заявившего о завершении национальной карьеры после ЧМ-2006.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}