Дежа-вю. Отчёт о матче "Арсенал" - "Ливерпуль"

Голы: Крауч, 42 – 0:1, Бендтнер, 54 – 1:1.
"Арсенал": Альмуния, Галлас, Туре, Хойт (Адебайор, 57), Эбуэ, Траоре (Клиши, 72), Жилберто, Фабрегас, Фламини (Глеб, 81), Уолкотт, Бендтнер.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Финнан, Арбелоа, Шкртел, Риисе, Пеннант (Джеррард, 66), Бенаюн (Воронин, 75), Лукас, Плесси, Крауч (Торрес, 81).
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Эбуэ, 67 – Риисе, 30, Пеннант, 54.
5 апреля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 111 зрителей.

Волею случая "Арсеналу" и "Ливерпулю" трижды подряд приходится играть в течение недели, и матч в рамках 33 тура премьер-лиги стал перевалочным пунктом между двумя четвертьфиналами Лиги чемпионов. В среду команды на том же "Эмирейтс" сыграли вничью 1:1, что не очень-то устроило "канониров". И в преддверии ответного поединка на "Энфилде" оба тренера решили дать отдохнуть многим своим лидерам. Причём от Рафаэля Бенитеса такого хода можно было ожидать, так как его команда в чемпионате уже на золото не претендует, а вот Арсен Венгер таким решением попросту удивил.

Начало игры осталось за гостями, у которых самым активным был Питер Крауч, год назад забивший "канонирам" три мяча в одной встрече. Первый удар великан нанёс метров с тридцати пяти, и Мануэлю Альмунье пришлось в прыжке вытаскивать мяч из-под перекладины. Неплохие выходы на ударную позицию были у Риисе и Бенаюна, которым в завершении явно не хватало точности. "Пушкари" в свою очередь долгое время ничего кроме навесов, снимаемых Рейной, придумать не могли.

Ближе к перерыву "Арсенал" начал нагнетать остроту у ворот соперника, но самый выгодный момент Никлас Бендтнер упустил. "Ливерпуль" же дождался своего шанса и под занавес первого тайма открыл счёт. Рейна сильно выбил мяч от своих ворот, Питер Крауч скинул снаряд на Бенаюна, и, получив обратную передачу, неотразимо пробил в нижний угол.

В начале второго тайма хозяева отыгрались. Причём, как и в матче трехдневной давности "канониры" забили мерсисайдцам со стандарта. На этот раз Фабрегас сделал длинную передачу со штрафного, а Никлас Бендтнер оказался самым расторопным в площадке соперника и головой переправил снаряд в сетку. И что удивительно, верховую борьбу датчанин выиграл у Питера Крауча.

С голом к хозяевам перешла инициатива, однако выйти вперёд "канонирам" никак не удавалось. Бенитес же постепенно выпустил на поле Джеррарда, Воронина и Торреса, которые обеспечили ударную концовку матча. Украинский форвард и вовсе имел целый ряд хороший возможностей для взятия ворот, однако точного удара ему явно не хватало.

Вырвать победу в итоге не удалось ни одной из команд, а результат матча стал копией лигочемпионского противостояния. "Арсенал" потерял очень важные для себя два очка и скорей всего выбыл из борьбы за чемпионство. Так что во вторник для обеих команд наступит час икс, так как добиться успеха в текущем сезоне клубы теперь могут исключительно в Лиге чемпионов.
  • Добавленно 5 апреля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 6690 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.