Такие разные настроения

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что его дружина заслуживала куда более благоприятного результата в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ливерпулем". Французский специалист подчеркнул, что после ответного гола мерсисайдцев "Арсенал" потерял свою игру. Его визави Рафаэль Бенитес отметил, что пока судьба путевки в полуфинал еще не решена, но его "Ливерпуль" нaxодится в отличном положении перед ответным поединком в следующий вторник.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Считаю, мы заслуживали лучшей участи. Добиться в таком матче ничьей со счетом 1:1 очень обидно, ведь команда сыграла именно так, как я просил. У нас было достаточно моментов, чтобы добиться победы. "Ливерпуль" сегодня атаковал очень редко, и весь второй тайм прошел на половине поля гостей. Я не хочу винить футболистов, а в некоторых эпизодах нам не повезло. Например, я не понимаю, каким образом мяч не влетел в сетку, когда попал в Никласа Беннтнера. Нам пришлось трудно, ведь "Ливерпуль" отошел в глухую оборону, и у нас почти не было пространства для маневра. Можно было заметить, что команды отдали очень много сил в последнее время. Мы все время старались атаковать. В таких матчах невозможно создать 20 голевых моментов, за всю игру их выпадает четыре или пять. "Ливерпуль" создал только один и наказал нас.

Соперник поймал нас на контратаке, и я вынужден сделать комплимент Стивену Джеррарду - в эпизоде с ответным голом он продемонстрировал мастерство мирового уровня. Считаю, и здесь нам не повезло, ведь во вратарскую мяч попал рикошетом от Матье Фламини. Джераррд вообще был хорош сегодня. Он идеален для игры на контратаках, когда ваша команда отбирает мяч. Впрочем, "Арсенал" сегодня тоже провел отличный матч. Наше преимущество во владении мячом сегодня было просто подавляющим, однако все закончилось лишь ничьей. Мы очень хотим выигрывать матчи такой степени важности, но до ответной дуэли нам предстоит поединок в рамках премьер-лиги. Возможно, в нем мы затратим не так много сил. Наше трехматчевое противостояние с "Ливерпулем" похоже на битву за выживание - лишь по окончании заключительного поединка станет ясно, кто сильнее.

К сожалению, мы не были готовы к ответному голу "Ливерпуля". Это был настоящий удар по психологии, и мы не смогли от него оправиться. Ставка на быстрый гол оправдала себя, и было очень важно не пропустить. Ну а после гола Куйта мы потеряли самообладание и стали нервничать. У Робина ван Перси повреждение мышцы, и мы были вынуждены заменить его, чтобы не усугубить проблему. Голландца ждет медицинское обследование, но мне кажется, что о рецидиве старой травмы бедра речи не идет.

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес:
Не думаю, что теперь "Ливерпуль" является фаворитом. Когда играешь против "Арсенала", прекрасно знаешь, что он может забить на любом стадионе, ибо это исключительно хорошая команда. Впрочем, мы теперь нaходимся в отличном положении, ведь игра на "Энфилде" при поддержке преданных болельщиков - это уже совсем иная история. Сегодня все прекрасно видели, что соперник контролировал мяч, доставляя нам хлопоты в обороне и заставляя играть на контратаках. "Арсенал" - очень хорошая команда, которая непрерывно атакует, и мы были вынуждены защищаться столь глубоко, что ничего кроме контрвыпадов нам не оставалось. У нас было два-три голевых момента, но мы теряли мяч в момент последнего паса. Для нас было очень важно ответить на пропущенный гол, ибо если во встречах с "Арсеналом" тебе не удается сделать это достаточно быстро, то потом становится только сложнее, так как соперник не перестает идти вперед.

При этом, еще большую значимость быстрый ответ имел в свете того, что это матч Лиги чемпионов. Гол на выезде особо ценен, но нашим преимуществом будет также игра на "Энфилде". Если мы забьем там, то заметно осложним сопернику жизнь. Теперь наш расклад не так плох. Задача сложная, но полегче, чем была изначально. Фернандо Торрес бился с центральными защитниками, что было непросто, но ему помогала поддержка со стороны Джеррарда и Куйта. Арсен Венгер осознает, что его команде, как и нам, предстоит сложный поединок. В составе "Арсенала", особенно опасно действующего на контратаках, играют яркие футболисты, так что нам будет непросто, но то же можно сказать и в отношении соперника. Субботний матч чемпионата Англии с "Арсеналом" будет совсем иным, ибо это совершенно другое соревнование. Я не думаю, что этот результат как-то повлияет на грядущий поединок.

  • Добавленно 3 апреля 2008 автором arsenal-fan-kz
  • Прочитано: 5509 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}