Арсенал и Молодежный Кубок Чемпионов

Арсенал и Молодежный Кубок ЧемпионовЛаям Бреди верит в то, что Молодежный Кубок Чемпионов принесет огромный опыт молодым игрокам Арсенала.

Турнир начнется в Малайзии в эту среду, где молодые канониры, получат возможность, пообщаются с лучшими игроками планеты. Бреди полагает, что игроки усвоят много важных уроков, перед тем как вернуться домой.

"Для молодых игроков это огромнейший опыт, так как они познакомятся с другой культурой, и будут состязаться против лучших игроков Старого Света"- сказал он, перед тем как улететь на Дальний Восток.

"Как только им однажды придет вызов в сборную, то игрокам придется делать много перелетов. Этот турнир и есть та самая "точка отсчёта". У них появится возможность померяться силами с лучшими молодыми игроками мира. Таким образом - это будет важный тест для ребят.

"Мы уже имеем опыт игры с разными нациями и стилями футбола. В прошлом году наша команда дошла до финала турнира, который проходил на полях Голландии. В финале мы были биты бразильцами. Поэтому мы знаем, что ожидать в этот раз.

Это похоже на супертурнир. На нем будут все топ - команды из Европы, две из Южной Америки и несколько местных клубов. По своему опыту я знаю, что наш очень молодой состав будет в состоянии соревноваться с клубами, которые прилетят на турнир с составами 20-летних игроков."

Челси и МЮ также будут представлены как британские клубы на Кубке Чемпионов, в то время как Милан, Аякс, Барселона, Бавария, Порто, Интер, Ювентус, ПСЖ и ПСВ составляют костяк молодежного европейского футбола.

Состав участников пополнят южно-американские Бока Хуниорс и Фламенго, также участвовать будут команды из самой Малайзии и Катара. В групповом этапе Арсенал сыграет с Аяксом, Миланом и Фламенго, тем самым давая канонирам сыграть с разными школами футбола. Брейди надеется, что турнир будет весьма полезным, хоть он и не надеется на победу в турнире.

"Это турнир 20-летних, но в нашей команде будут выступать игроки намного младше, так как из представленных игроков не все подходят по возрасту," говорит он. "Никлас Бендтнер входит в эту категорию, но он сейчас с первой командой.

Керрея Джилберт подходит, но он в аренде. Метт Коннолли также в аренде, в Колчестере, из-за этого у нас будет очень молодой состав. В списке игроков самым взрослым и опытным будет девятнадцатилетний Джей Симпсон. В состав также входит и Винсент Ван Ден Берг(18 лет, прим. перевод.)

К сожалению, даже некоторые из наших лучших молодых игроков не примут участие. Это англичане - Генри Лэнсбери, Гевин Хойт и Рис Мерфи. Они на турнире 17-летних. Фран Мерида на этом состязании тоже, только он выступает под флагом сборной Испании."

Для Брейди и всего персонала приоритетом является развитие молодых для первого состава команды. В этом отношении участие пушкарей в этом турнире - это шаг вперед. Единственное, что волнует Брейди, то это азиатский климат.

"Единственным минусом этого турнира является жара"- говорит он. "Большинство из наших парней в первый раз будут играть при такой высокой температуре. Мы несколько раз играли в похожих условиях , только в Гонконге, и должен сказать , что очень тяжело бегать при такой жаре".

перевод подготовил: John Anthony ака Александр
Источник: Arsenal.com
  • Добавленно 7 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 12317 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}