"Арсенал" – "Мидлсбро" – 1:1 (0:1)

Голы: Алиадьер, 25 – 0:1, Туре, 86 – 1:1.
"Арсенал": Альмуния, Галлас, Туре, Эбуэ, Клиши (Сендерос, 89), Санья (Бендтнер, 61), Глеб, Фабрегас, Фламини, Адебайор, Ван Перси (Уолкотт, 61).
"Мидлсбро": Шварцер, Янг, Погатец, Хут, Уитер, О'Нил, Боатенг, Даунинг, Шавки (Каттермоул, 46), Алиадьер (Мидо, 78), Тункай (Тейлор, 69).
Судья: Марк Халси.
Предупреждения: Уитер, 27, О'Нил, 80.
Удаление: Мидо, 88 (грубая игра).
15 марта. Стадион "Эмирейс" (Лондон). 60 084 зрителя.

Три тура кряду не мог выиграть "Арсенал", а к стартовому свистку поединка "канониров" с "Мидлсбро" первую строчку занял "Манчестер Юнайтед". Так что победа хозяевам нужна была как воздух, тем более что в первом круге на "Риверсайде" успех праздновали подопечные Гарета Саутгейта, и необходимо было брать реванш.

Восстановившись от травм в основу "Арсенала" вернулись Коло Туре и Робин Ван Перси, а Эммануэль Эбуэ оказался в строю после трехматчевой дисквалификации. У "Мидлсбро" второй матч подряд в основе вышел полузащитник Мохамед Шавки, неплохо зарекомендовавший себя в игре против "Астон Виллы".

Первый тайм хозяева начали очень активно, а Адебайор даже забил гол из положения "вне игры", который справедливо не был засчитан. Неплохо выглядел Эбуэ, который сначала с фланга закинул мяч за шиворот вратарю, угодив в перекладину, а затем отметился ударом, едва войдя в штрафную. Неплох был Марк Шварцер, который справлялся с ударами соперника с различной дистанции, а если австралиец отбивал мяч перед собой, то его страховали защитники.

В середине тайма "Мидлсбро" едва ли не в первой атаке забил совершенно нелогичный гол. Марк Шварцер со штрафного сильно послал мяч вперед, Тункай Санли протащил его до штрафной, а прострел турка замкнул Жереми Алиадьер, огорчивший свою бывшую команду.

После пропущенного гола хозяева довольно долго приходили в себя, а "Боро" ещё надёжней стал играть в обороне. При этом до конца первого тайма только Фабрегас у "канониров" сумел отметиться дальним ударом по центру ворот, а традиционной феерии в исполнении подопечных Арсена Венгера на этот раз болельщики не увидели.

Второй тайм также "канониры" отнюдь не начали как команда, которой кровь из носу надо забивать несколько мячей. Отметившись за пятнадцать минут лишь дальним ударом Ван Перси, "Арсеналу" пришлось пойти ва-банк. На 61-й минуте Арсен Венгер бросил в бой Уолкотта и Бендтнера, причем помимо голландского нападающего на скамейку отправился защитник Санья.

Замены благотворно подействовали на игру хозяев, и вскоре уже Фабрегас выскочил на рандеву с голкипером после тончайшей передачи Глеба. Однако испанский полузащитник пробил не лучшим образом и угодил точно в Марка Шварцера. Гарет Саутгейт в свою очередь решил подстраховаться и вместо нападающего Тункая Санли на поле появился защитник Энди Тейлор, давненько не игравший из-за травмы.

Время шло, а забить "Арсеналу" никак не удавалось. Тот же Фабрегас отметился попаданием в штангу. Однако за четыре минуты до окончания времени матча хозяева сравняли счет, когда при подаче Фабрегаса с углового Коло Туре неотразимо пробил по воротам.

Ещё через несколько минут Мидо схлопотал удаление за грубейший удар Клиши по голове (самого защитника с рассечением унесли на носилках). А концовка встречи прошла исключительно в штрафной площади "Мидлсбро". Однако вырвать победу в этом нелегком поединке "канонирам" не удалось.

Итоговая ничья на "Эмирейтс Стэдиум" означает, что "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" теперь имеют одинаковое количество очков, а первая строчка остается за манкунианцами по разнице дополнительных показателей. Однако уже в середине недели "красные дьяволы" смогут оторваться от "канониров", а "Челси" перед очной встречей может сравняться с бывшим лидером по очкам.
  • Добавленно 16 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 4995 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}