"Дьявольский оскал Кирклэнда". Отчёт о матче "Уиган" - "Арсенал"

"Уиган": Кирклэнд – Бойс, Мельхиот, Эдман, Шарнер – Майкл Браун, Кумас, Валенсия, Паласиос – Марлон Кинг, Хески (Сибьерски, 55)
Тренер: Стив Брюс

"Арсенал": Альмуниа – Галлас, Сендерос, Клиши, Санья – Жилберто Силва, Глеб, Фабрегас, Фламини – Адебайор, Бендтнер (ван Перси, 64)
Тренер: Арсен Венгер

Предупреждения: Кинг, 71, Сибьерски, 76 - Бендтнер, 25, Жилберто Силва, 61

Судья: Роб Стайлс (Хэмпшир).
9 марта. Стадион "JJB Стэдиум" (Уиган).

Давненько уже "Арсенал" не побеждал в чемпионате страны – включая поединок с "Уиганом", подопечные Арсена Венгера не могут выиграть в Премьер-Лиге уже на протяжении трёх туров. Для зрителей, не болеющих за "Канониров" или "МЮ" это означает лишь то, что интрига в Англии жива!

<!-- filter:<!--filter:<!--filter:<!--filter:НАХ-->*цензура*<!--/filter-->-->*цензура*<!--/filter--> --> <!-- /filter --> <!-- /filter --> Перед поединком с "Арсеналом" хозяева не испытавали абсолютно никаких проблем с составом, тогда как в лазарете лондонского клуба*цензура*-->*цензура* одилось предостаточно футболистов. К уже травмированным Эдуардо, Коло Туре и Сонгу добавились Тео Уолкотт (ушиб мышцы) и Абу Диаби (травма бедра). Эммануэль Эбуэ продолжает отбывать дисквалификацию. Голландский форвард Робин ван Перси, который только недавно залечил травму, так и просидел бы весь матч на скамейке запасных, но Венгер бросил его в бой в середине второго тайма, понадеявшись, что хотя бы присутствие Робина сможет помочь "Канонирам" пробить Криса Кирклэнда.

Матч, как и положено, начался с атак претендента на чемпионский титул. Уже на второй минуте поединка Эммануэль "Не сравнивайте меня с Кану!" Адебайор получил выверенный пас от Глеба и оказался один на один с вратарём "Уигана", но Кирклэнд вовремя выбежал навстречу форварду и успел накрыть мяч в ногах у Эммы. Пару минут спустя только самоотверженный бросок под снаряд в исполнении Эммерсона Бойса после удара, который нанёс Эдебайор, спас хозяев от неприятностей!

На 35-й минуте шанс отличиться был у Фламини: Маттьё головой не сильно, но зато точно отправил мяч прямо в левый угол ворот. Но Крис Кирклэнд и в этом эпизоде сумел выручить свою команду, переведя сферу на угловой. Вообще бывший вратарь "Ливерпуля" провёл просто сумасшедший поединок! Крис отбивал всё, что шло в створ его ворот, успевая при этом яростно сверкать глазами на партнёров, позволявших "Канонирам" время от времени трепать Кирклэнду нервы. В самом начале второго тайма вратарь справился с ударом Адебайора в упор. Тоголезец даже присел от удивления!

Почин по приседаниям партнёра по атаке "Арсенала" продолжил и Никлас Бендтнер: Кирклэнд одну за другой выиграл обе дуэли у молодого датчанина. Арсен Венгер нервничал больше обычного, мерял шагами техническую зону у линии поля и рычал на подопечных. Тренер вспоминал продажу Тьерри Анри и родственников поломавшего Эдуардо Тэйлора, но ничего не помогало. Брошенный в бой Робин ван Перси после столкновения со скалоподобным Марлоном Кингом едва не покинул поле на носилках, но смог продолжить поединок на морально-волевых и внутремышечно-укольных силах.

Под занавес матча хозяева практически не покидали не то, что свою половину поля – окопались непосредственно в штрафной Кирклэнда и носа наружу не казали. Футболисты "Арсенала" попытались смять вражеский редут настоящим шквалом атак. На 82-й минуте ван Перси пушечным ударом послал снаряд в сантиметрах над перекладиной, а две минуты спустя не попал в створ с линии штрафной "Уигана". Александр Глеб ругался по-русски после каждого своего промаха, а у Адебайора от усталости сводило мышцы. За две минуты до конца основного времени Фабрегас вывалился на рандеву с Кирклэндом, но спасовал, увидев дьявольский оскал воротника. Сеск поспешил с ударом вместо того, чтобы немного подумать и переиграть кипера – у молодого каталонца сдали нервы.

Самое удивительное, что подопечные Стива Брюса могли вырвать в этом матче победу: за мгновение до финального свистка уже Альмуния сотворил маленькое чудо, помешав отличиться Брауну. Вот ведь напасть какая могла бы приключиться!

"Канониры" в очередной раз доказали, что команда отчаянно не желает взрослеть и категорически не умеет распределять…нет, не силы – эмоции на несколько турниров сразу. Операция под названием "зарабатывание опыта" продолжается! А с ней и гонка за золотом Английской Премьер-Лиги!
  • Добавленно 9 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3784 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}