"Милан" - "Арсенал"

Первый матч: "0-0".

В первом матче на "Эмирэйтс" "Милан" мог попасть в глубокую яму, если бы не действия голкипера Калача и перекладина, спасшая ворота "россонери" после удара Адебайора. Ничего ровным счётом соответствующего своему классу "Милан" в Лондоне не продемонстрировал. Лишь пара сольных проходов Кака, начисто "выключенный" из игры "канонирами" вундеркинд Пато, сэйвы Калача и нули на табло - вот всё, что смогут вспомнить тиффози "Милана". "Арсенал" же полностью контролировал игру, не давал "красно-чёрным" и шанса впереди и вполне мог рассчитывать на более весомый задел перед ответным матчем, хотя и "сухой лист" дома - также может стать козырем в рукаве. Но "Милан" на "Сан Сиро" - совсем не тот "Милан", который можно было увидеть в Лондоне. "Милан" будет играть, как матёрый хищник в своём логове, и едва только "Арсенал" допустит ошибку - этот лев сразу же укусит. Так было со всеми командами в прошлой Лиге. Как пример - разгром "Манчестер Юнайтед" в полуфинале. Но "канониров", для которых авторитет соперников никогда не был проблемой, могут вновь навязать "Милану" свой футбол. В общем, на данный момент мы можем только гадать, но козыри команд выделить хотелось бы.

И тот, и другой соперники в минувшие выходные потеряли в национальных чемпионатах по два очка. "Арсенал", в домашнем матче против "Астон Виллы", в середине первого тайма "получив" оплеуху от собственного защитника Филиппа Сендеро, лишь на последних секундах усилиями Никласа Бендтнера сравнял счёт и не позволил "МЮ" догнать себя в турнирной таблице. "Милан" также играл дома, но на матч с "Лацио" не вышел ряд основных футболистов, таких как Пирло и Кака, которых Анчелотти явно хочет выпустить в самом соку на матч с дружиной Венгера. "Россонери" пропустили в середине второй половине, но через десять минут благодаря точному удару Оддо с "точки" смогли сравнять счёт. В остальном же, играя малой кровью, "Милан" явно думал об предстоящей евро-баталии, а не о воротах римлян, хотя тем и пришлось изрядно попотеть, чтобы сдержать финальные атаки "красно-чёрных". Пока "Милан", имея на матч больше конкурентов, находится на расстоянии одного пункта от четвёртого места, но игра команды в чемпионате совершенно не радует болельщиков. Главным приоритетом, равно как и в прошлом году, стала нынче Лига Чемпионов. "Канониры", конечно, в последнее время подсели, но главные силы также оставили на вторник. По команде серьёзно ударила страшная травма нападающего Эдуардо, который сломал берцовую кость в поединке с "Бирмингемом". Но дружина Арсена Венгера. по его словам, находится в прекрасном психологическом состоянии.

У каждой команды свои детали. "Милан", конечно, сделает ставку на чёткую оборону с точечными резкими атаками. Многое будет решаться за счёт индивидуального мастерства лидеров. Но сможет ли "Милан" не дать "Арсеналу" сыграть первым номером, не дать прижать себя к воротам? Если это случится, то команде придётся очень непросто. Тем более, что "красно-чёрные" практически не умеют играть против команд, так быстро перемещающих мяч, атакующих крылом, которое постоянно давит на ворота, и каждая новая волна атак всё сильнее "припечатывает" соперника на его половине. Но всё, естественно, будет зависеть от формы "Арсенала". Ясно одно - если гостям дадут сыграть в их футбол, "канониры" продолжат свою успешную серию против команд Серии А. Кроме того, Адриано Галлиани заявил на днях, что "Милан" находится на пределе сил - команда провела 14 поединков за последние сорок с лишним дней. А Кларенс Зеедорф и Кака отметили, что у "канониров" более молодая команда, и, как следствие, они превосходят "Милан" в физике и движении. Это как раз то, за счёт чего "Арсенал" выиграл у "Юве" два года назад.

Нет у "профессора" Эдуардо, зато вернётся в строй Ван Перси, но он, по словам менеджера лондонцев, точно не выйдет с первых минут. Возможно, Венгер в этом случае пустит в ход свой гостевой вариант с пятью полузащитниками и одним форвардом, который принёс успех в Лиге сезона 05/06. Готов будет сыграть и дозаявленный Йоан Джору, оправившийся после травмы паха. А вот Томаш Росицки и Коло Туре ещё не успели восстановиться.

У "Милана" будут отсутствовать Роналдо и Дида, и матч с "Лацио" принёс новые потери: травмы получили Зеедорф, Эмерсон и Янкуловски. Все остальные звёзды будут в основе. Помочь им также сможет очень дееспособный резерв в лице Гюркуффа, Бонеры и Амброзини.

Это будет матч, полный тактической борьбы тренеров, полный накала на "плавящихся" в такие дни трибунах "Сан Сиро", полный традиционной лигочемпионской драматичности. Но вполне возможно, в нём мы увидим ещё и самоотверженность, силу воли, прекрасную технику и, как всегда, полную непредсказуемость.
  • Добавленно 4 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3524 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}