Снова ничья. Отчёт о матче "Бирмингем" - "Арсенал"

"Бирмингем" – "Арсенал" – 2:2 (1:0)

Голы: Макфадден, 29 – 1:0, Уолкотт, 49 – 1:1, Уолкотт, 56 – 1:2, Макфадден, 90 – 2:2.
"Бирмингем": Тейлор, М. Тейлор, Риджвелл, Мерфи, Келли, Джонсон, Капо (Сарате, 59), Ларссон (Нафти, 66), Муамба, Макфадден, Форссель (Пэрнаби, 15).
"Арсенал": Альмуния, Галлас, Сендерос, Клиши, Санья, Глеб (Жилберто, 90), Фабрегас, Фламини, Адебайор, Эдуардо (Бендтнер, 10), Уолкотт (Денилсон, 90).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: нет.
Удаление: М. Тейлор, 3 (грубая игра).
23 февраля. Стадион "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем). 27 195 зрителей.

Первым матчем 27 тура английской премьер-лиги стало противостояние "Бирмингема" и "Арсенала". В первом круге команде Алекса Маклиша удалось стать вторым счастливчиком, увезшим очко с "Эмирейтс Стэдиум", а на этот раз шотландский специалист и вовсе говорил о победе. С подобным настроем подходили к игре и "канониры", которые вот уже два матча не могут поразить ворота соперника, и если нулевая ничья с "Миланом" вполне почетна, то вот кубковое фиаско в поединке с "МЮ" (0:4) не идет ни в какие ворота.

У "Арсенала" в ворота вернулся испанский вратарь Мануэль Альмуния, травмированного Коло Туре сменил Сендерос, а дисквалифицированного Эбуэ – Уолкотт. Алекс Маклиш в свою очередь смог рассчитывать на услуги Оливье Капо, отбывшего дисквалификацию, а парой форвардов шотландец выбрал Макфаддена и Форсселя.

Уже в дебюте встречи защитник хозяев Мартин Тейлор буквально проломил ногу Эдуардо да Силвы, после чего на лица "канониров" больно было смотреть. Судья с ходу удалил грубияна, а хорвату бразильского происхождения почти десять минут оказывали первую помощь, после чего унесли на носилках.

После этого эпизода гости завладели мячом и инициативой, но поразить ворота "Бирмингема" им никак не удавалось. Бледной тенью самого себя выглядел Глеб, не сразу в себя пришел и Фабрегас, а нападающим явно не хватало остроты в завершающих ударах, так что Майку Тейлору не составляло особого труда выручать свою команду.

А вот "Сити" хватило одного единственного момента, чтобы выйти вперед, причем всё сделал Джеймс Макфадден, оставшийся единственным форвардом после вынужденной замены Форсселя. Шотландский нападающий заработал спорный штрафной прямо напротив ворот и сам же уложил снаряд точно в "девятку".

Казалось, пропущенный гол заведет "Арсенал" и подопечные Арсена Венгера заиграют в привычный футбол, однако до перерыва лишь два момента было у Адебайора, который больше не сумел попасть в створ ворот. "Бирмингем" же мог удвоить свое преимущество, когда тот же Макфадден с передачи Ларссона вышел на рандеву с Альмуньей, но пробил рядом со штангой.

В начале второго тайма "канониры" осадили ворота соперника, и если с коварными ударами Фабрегаса и Глеба Майк Тейлор справился, то при розыгрыше очередного углового кипер не сумел добраться до мяча, и скидка Адебайора на Уолкотта стала голевой. 1:1. Вскоре после паса того же Уолкотта с убойной позиции бил Фабрегас, но мяч угодил в штангу.

Впрочем, второго гола гостей не пришлось ждать слишком долго. Индивидуальным мастерством блеснул Тео Уолкотт, протащивший мяч до штрафной площади и точно пробивший с пятнадцати метров.

В попытке спасти игру наставник хозяев Алекс Маклиш выпускает аргентинского нападающего Сарате вместо Капо, но атаковать продолжает "Арсенал". Вернейший момент был у Эммануэля Адебайора, который запорол выход один на один. Причем тоголезец вполне мог скинуть мяч под удар открытому партнеру, но предпочел пробить сам, и Тейлор выручил.

Не использовав свои моменты для развития преимущества, гости в итоге лишились победы на последних минутах игры. Клиши допустил детскую ошибку, после чего вынужден был фолить на Пэрнаби, а Макфадден точно исполнил пенальти.

2:2 и во второй матч сезона "Бирмингем" делит очки с "Арсеналом", причем на этот раз играя весь матч в меньшинстве. "Канониры" в свою очередь не могут выиграть уже третий матч подряд (с учетом всех соревнований), а в премьер-лиге дают шанс "Манчестер Юнайтеду" сократить отставание в счете.
  • Добавленно 23 февраля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 4316 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}