Первое поражение. Отчет о матче "Манчестер Сити" - "Арсенал"

alt"Манчестер Сити" – "Арсенал" – 1:3 (1:2)
Голы: Адебайор, 9 – 0:1, Эдуардо, 26 – 0:2, Гелсон, 28 – 1:2, Адебайор, 88 – 1:3.
"Манчестер Сити": Харт, Болл, Чорлюка, Данн, Ричардс, Элано, Гелсон, Хаманн (Жеованни, 75), Айрланд (Мпенза, 84), Петров, Стерридж (Васселл, 55).
"Арсенал": Леманн, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос, Диаби, Фабрегас, Фламини, Глеб (Хойт, 89), Адебайор, Эдуардо.
Судья: Андре Марринер.
Предупреждения: Петров, 62, Элвно, 89.
2 февраля. Стадион "Сити оф Манчестер". 46 426 зрителей.



Открытием 25-го тура английской премьер-лиги стало противостояние между "Манчестер Сити" и "Арсеналом". "Канониры" в первом круге сумели остановить победное шествие дружины Свена-Ерана Эрикссона, а на этот раз им предстояло прервать беспроигрышную серию "горожан" на своем поле.

Лондонцы приехали в гости со значительными проблемами с составом, однако длинная скамейка позволила не замечать отсутствие травмированных и уехавших на Кубок Африки. В частности, из-за повреждения руки не смог сыграть Альмуния, чье место в воротах занял опытнейший Йенс Леманн. Наставник хозяев Свен-Еран Эрикссон решил сыграть против одного из лидеров предельно внимательно, выдвинув в атаку одинокого Стерриджа, который сумел отличиться в обоих матчах за команду.

Игра началась довольно активно, причем со стороны обеих команд. Полузащитник хозяев Стивен Айрланд выскакивал один на ворота соперника, но Йенс Леманн сумел первым оказаться на мяче. Гости ответили голевой атакой. Бакари Санья протащил снаряд вглубь штрафной и выложил его под удар Адебайору, который в одно касание переправил мяч в сетку.

"Сити" ответил дальним ударом в исполнении Элано, с которым довольно легко справился голкипер гостей. "Арсенал" же дождался очередного шанса и удвоил свое преимущество. Клиши навесил с левого фланга в штрафную, Адебайор скинул мяч на Эдуардо, который на линии вратарской принял снаряд на грудь и ударом через себя поразил дальний угол.

На этот раз хозяева сразу пришли в себя и достаточно быстро отыграли один гол. Не обошлось без ошибки соперника, так как Клиши буквально подарил мяч Ведрану Чорлюке, а после передачи хорватского легионера Гелсону оставалось только не попасть в Леманна и стоящего на линии ворот защитника.

В оставшееся время первого тайма "канониры" неоднократно могли увеличить свое преимущество. Дважды из выгодных позиций наносил удары головой Эммануэль Адебайор, но в первом случае Джо Харт в отчаянном прыжке вытащил мяч из угла, а во втором – Элано вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм стал менее содержательным. "Арсенал" продолжал владеть преимуществом, но опасных моментов возникало не так много. Могли гости рассчитывать на назначение пенальти, но после того, как убегавшего на ворота Адебайора на газон отправил Мика Ричардс, судья свистеть не стал.

У хозяев неплохой момент был, когда Йенс Леманн выбежал из ворот и в подкате помешал пробить Васселлу. Элано из-за пределов штрафной пытался поразить пустые ворота, но сначала ему помешал защитник, а затем бразилец пробил мимо.

Ближе к концу матча снова проявил себя Адебайор. Сначала тоголезец наносил удар головой после навеса Фабрегаса, но хозяев выручил Джо Харт, а затем отличился после красивой трехходовки с участием Глеба и того же Фабрегаса.

Отыграть хозяевам два гола уже было некогда, и в итоге "Манчестер Сити" потерпел первое домашнее поражение в сезоне 2007/2008 в рамках премьер-лиги. "Канониры" же в очередной раз вернулись на первую строчку, однако через несколько часов его оттуда может потеснить "Манчестер Юнайтед".
  • Добавленно 2 февраля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 5433 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}