Арсен Венгер: "Гранит Джака напоминает мне Пети"

Гранит ДжакаАрсен Венгер в восторге от игры Гранита Джаки в субботнем матче против "Уотфорда" и по его словам он напоминает ему бывшего полузащитника "Арсенала".

Швейцарский полузащитник совершил больше проходов, касаний мяча и передач, чем любой другой игрок "Арсенала" в минувшем матче, а также Гранит пробежал за матч 11,6 км по полю.

"Гранит хорошо чередует коротки и длинные передачи в центре поля, что очень важно для того, чтобы размять защитников. Наша игра основана на более коротких передачах чем у других команд, так что иногда, когда у тебя есть такой игрок который может передать мяч подальше, это даёт нам некоторое количество кислорода и пространства", - сказал Арсен Венгер.

"Он игрок, который играет и очень естественно движется с мячом. Он немного похож на Пети, так как он именно играет в футбол. Он любит выжидать и отдавать хорошие дальние передачи и при этом он доступен для центральных защитников".

"У него хорошая скорость, хороший рост, он хорошо играет в воздухе и у него хороший баланс в игре, когда он может чередовать короткие и длинные передачи".

"Ему 24 года и у него уже есть опыт игры за рубежом, что всегда является проблемой, если этого опыта нет. В своём юном возрасте он уже был капитаном в Менхенгладбахе, а это не маленький клуб, так что у него есть лидерские качества".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Главное, чтобы Джака не был похож на Пети по характеру.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}