Микель Артета: "Я никогда не забуду этот клуб"

Микель АртетаПосле последнего матча в сезоне 2015/16 против "Астон Виллы" и соответственного своего последнего матча в футболке "Арсенала" Микель Артета поделился своими эмоциями с журналистами.

"Я никогда не забуду этот день. Я могу лишь поблагодарить всех за то, как они относились ко мне и моей семье все эти пять великолепных лет. Когда уходишь из клуба понимаешь, какие здесь люди и что ты думаешь о клубе. Мои эмоции не могут быть лучше. Я очень боялся этого дня, потому что это была моя последняя игра в качестве профессионального футболиста. Мне тяжелого говорить об этом. Для меня было большой честью играть в этом клубе и быть капитаном этой команды. "Арсенал" это классный клуб и время пребывания здесь ты никогда не забудешь. Тяжело двигаться дальше, но мне очень понравилась сегодняшняя атмосфера", - сказал Микель Артета.

"Вероятно, я не мог написать лучший сценарий развития событий. Ребята великолепно поддерживали меня последние пару дней. То, что я испытал останется со мной на всю жизнь. Я всегда пытался им помочь и делал всё возможное. Даже когда у нас были трудные моменты. Но мы вновь встали на путь побед и завоевания трофеев. Также, я хотел бы поблагодарить главного тренера и персонал клуба, за предоставленную мне возможность попрощаться с карьером игрока. То, как меня поддерживают болельщики это прекрасно, я чувствую их поддержку. Моя мечта сбылась. Я люблю конкуренцию и люблю футбол. Я хотел сам принять решение, когда мне пора уйти. На мой взгляд, я покидаю лучший клуб в Англии. Клуб оставил для меня двери открытыми. Мне нужно подумать о своём будущем".

"Последний тур чемпионата выдался особенным, и очень здорово, что мы финишировали выше "Тоттенхэма", это важно для болельщиков. Мы разочарованы, так как у нас были шансы выиграть Премьер-лигу. Нам не удалось сделать это, и как капитан я должен извиниться за то, что мы не смогли привести команду к чемпионству".
  • Ключевые теги: Микель Артета
  • Добавленно 16 мая 2016 автором admin
  • Прочитано: 2016 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Не нужно забывать. Нужно оставаться одним из тренеров.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}