Арсен Венгер: "Стоит отдельно отметить игру Уэлбека"

Дэнни УэлбекАрсен Венгер рассказал, что по его мнению Дэнни Уэлбек заслуживает отдельной похвалы за игру против "Эвертона", потому что если бы не он, то "Арсенал" окончательно вылетел бы из чемпионской гонки.

Уэлбек вернулся в состав "Арсенала" после 10 месяцев проведенный в лазарете и забил гол в своём первом же матче против "Лестера" 14 февраля, но после этого Венгер старался пореже использовать англичанина, чтобы тот набрал свою лучшую физическую форму.

В матче против "Барселоны" в начале недели Уэлбек вышел в стартовом составе и своей игрой заслужил место в стартовом составе в матче против "Эвертона" и забил первый гол.

"У нас была некая неопределенность на счёт того, выпускать ли Дэнни сегодня на поле. Мы удивились тому, что он готов сыграть во втором матче на неделе", - сказал Венгер.

"Нужно отдать ему должное, потому что его выход на поле вызывал сомнение, не было уверенности, что он готов играть. В целом он очень силен и провёл хороший матч".

В матче против "Эвертона" также отметился Алекс Ивоби, который забил своё первый гол за "Арсенал" и второй гол в матче, что позволило полностью взять игру под контроль.

"Мы провели убедительную работу на фоне нашей игры против "Барселоны". Мы сыграли так, как мы хотим играть. Мы хотим играть в быстром, техничном и атакующем стиле. Особенно это было заметно в первом тайме. Во втором тайме нам стало немного сложнее с точки зрения усталости, но это нормально".

"Было крайне важно победить сегодня. Если бы мы не выиграли сегодня, то конечно, мы бы окончательно вышли из чемпионской гонки. Мы готовы к бою и мы должно играть также стабильно, как сегодня. Надеемся, что после перерыва на международные матчи команда будет в хорошей форме".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Очень жаль, что Уэлбек не забил второй гол Уотфорду.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}