Арсен Венгер о победе над "Халл Сити", травмах и Оливье Жиру

Послематчевая пресс-конференция Арсена ВенгераПредставляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после разгрома "Халл Сити" на выезде в переигровке пятого раунда Кубка Англии со счётом 0-4.

Об изменениях в составе
"Мы потеряли двух центральных защитников и когда ты играешь на выезде, это может вызвать проблемы. Мы очень хорошо сыграли, потому что Монреаль вышел в качестве центрального защитника, где он играл несколько раз в прошлом году, а также пару ему составил Калум Чамберс. Они хорошо справились с задачей".

О травмах
"У Мертезакера небольшой порез на глазу и он скоро вернется. У Габриэля травма подколенного сухожилия, а у Рэмси проблемы с бедром. На мой взгляд, самая серьезная травма у Рэмси".

Пер Мертезакер


О победе
"В субботу у нас была большая игра, и я поражен ответом команды в этом матче. В целом, я считаю, что нам не всегда нужна уверенность в том, что мы можем хорошо играть, когда уверенность команды не на самом высоком уровне. Наша работа состоит в том, чтобы играть, и я считаю, что у нас отличный боевой дух в команде и сегодня мы это показали".

О голе Оливье Жиру
"Жиру некоторое время не забивал и сегодняшний гол поможет ему. Прошлой ночью он стал отцом, у него родился мальчик и это безусловно, придало ему сил. Уолкотт также забил хороший гол".

Оливье Жиру забивает в ворота Халл Сити


О соблазне не выпускать Жиру
"Да, соблазн был".

О том, что Жиру хочет играть
"В конце концов, ты принимаешь решение, и надеешься, что оно верное. Я принял решение, что он будет играть, и он всегда хочет играть, как и все остальные игроки, и это вполне нормально. Иногда люди удивляются, что игроки хотят играть. Поверьте, ты не будешь на таком высоком уровне, если не будешь хотеть играть".

О том, сколько Уолкотт и Жиру должны забить голов в этом сезоне
"Сколько? Столько, сколько смогут".

О важности Кубка Англии для Арсена Венгера
"Вы знаете кого-то, кто выигрывал Кубок Англии больше, чем я? Вот вам ответ".

О следующей неделе и матче против "Барселоны"
"Сейчас важен следующий матч, а это матч против "Уотфорда" в воскресенье".

О том, что "Арсенал" будет играть следующий матч в воскресенье, а не в субботу
"Я бы хотел играть в субботу, но мы не можем повлиять на календарь игр, и мы не получаем никаких одолжений, так что все в Англии будут счастливы".

О том, должна ли Футбольная Ассоциация Англии давать командам играющим в Лиге Чемпионов больше времени на восстановление
"Нам на это не повлиять. Мы продаём футбол средствам массовой информации и они диктуют выбор времени матча, потому что мы берем за это деньги. Поэтому я не буду жаловаться",

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
И ничего о сроках восстановления.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}