Арсен Венгер: "Нападающее трио "Барселоны" - лучшее в мире"

Неймар, Месси и СуаресАрсен Венгер назвал Лионеля Месси, Луиса Суареса и Неймара трио "наиболее эффективных" нападающих в мире.

Это трио сыграло важную роль в победе "Барселоны" в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне. Уже сегодня "Арсеналу" предстоит сыграть на Эмирейтс в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" и Венгер призывает свою команду сдерживать соперника, если она хочет выйти в следующий раунд турнира.

"Это трио является наиболее эффективным в мире. Это нападающие высшего класса. Каждый из трёх обладает исключительным талантом. Мы сможем остановить их, только показав командную игру, серьезный подход к делу и ум. Давайте не забывать, что у нас отличная оборона и вратарь мирового уровня", - сказал Венгер на прес-конференции перед матчем.

"На днях Месси забил свой 300 гол в испанском чемпионате. На это ему потребовалось менее чем 340 матчей. Я видел много нападающих в своей жизни, но я никогда не видел такого".

"Я помню, мы играли в финале Лиги Чемпионов против "Барселоны" в 2006 году. Месси получил травму и не смог играть в финале. Уже тогда у него была репутация. Спустя 10 лет можно посмотреть чего он достиг с 2006 года".

Кстати, Месси никогда не забивал в ворота Петра Чеха, и Венгер надеется, что его голкипер сможет сохранить своё достижение в сегодняшнем матче.

"Надеюсь, что это придаст Петру немного уверенности и что он будет спокоен. История играет за нас и против него", - добавил Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}