Франсис Коклен: "Команды Чемпионшипа приближаются в классе к командам Премьер-Лиги"

Франсис КокленПо мнению Франсиса Коклена разница в классе между командами английской Премьер-Лиги и Чемпионшипа сокращается.

Полузащитник поиграл в обоих лигах за последнее время. В начале сезона он отправился в аренду в "Чарльтон", а позже вернулся в "Арсенал" где сумел закрепиться в первой команде и стать одним из ключевых игроков.

У Коклена есть все шансы принять участие в завтрашнем матче Кубка Англии против "Халл Сити" и полузащитник рассказал, что по его мнению команды из Чемпионшипа начали прогрессировать.

"В Чемпионшипе становится всё больше и больше команд, которые пытаются играть в футбол, а не просто держат мяч", - сказал Коклен.

"Мне кажется, что команды Чемпионшипа приближаются к уровню Премьер-Лиги, и вы можете заметить, что множество команд заслуживают того, чтобы играть в Премьер-Лиге".

"Заметно, что командам которые из Премьер-Лиги спустились в Чемпионшип становится сложно вернуться в элиту. "Халл Сити" очень хорошо играют в чемпионате, так что матч будет непростой".

Коклен сыграл в пяти матчах за "Чарльтон" в 2014 году, и утверждает, что лондонский клуб подарил ему возможность получать регулярную игровую практику.

"Каждый раз, когда я даю интервью, я хочу сказать немного слов о Чарльтоне. Я делаю это потому, что я прекрасно провёл там время. Я встретил там замечательных людей. Они дали мне возможность играть в футбол каждую неделю. Это было здорово. Я обрёл там много опыта и все игроки и сотрудники клуба были со мной добры. Это был потрясающий опыт для меня, и я вернулся оттуда гораздо сильнее чем был".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}