Арсен Венгер: "Логично, что я не отпустил Дебюши в "Манчестер Юнайтед"

Матье ДебюшиГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что он поставил запрет на трансфер Дебюши в "Манчестер Юнайтед" на правах аренды этой зимой.

Венгер добавил, что должно произойти что-то невероятное, чтобы он отправил своего игрока в клуб, который он рассматривает как конкурента.

Французский защитник "Арсенала" Матье Дебюши проиграл борьбу за место в стартовом составе Эктору Бельерину и получил приглашение от "Манчестер Юнайтед" отправиться в аренду в последний день трансферного окна в январе. Тем не менее, к разочарованию Дебюши, он был лишен возможности отправиться на Олд Траффорд, и в конечном итоге перешел в "Бордо" на правах аренды до конца сезона.

"Ты можешь одолжить игрока в клубы у которых нет средств на их покупку, но не прямым конкурентам", - пояснил Венгер.

"В этом нет ничего шокирующего и да, это правда, что я не отпустил Дебюши".

"Я был удивлен. Я могу понять то, что Манчестер Юнайтед захотел подписать Дебюши, но мне кажется вполне логичным, что я блокировал эту сделку".

При этом "Арсенал" должен быть благодарен бывшему игроку "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбеку, который в прошлые выходные вышел на замену и забил решающий гол в ворота "Лестера" и помог тем самым команде взять три очка в очень важном матче.

"Всегда приятно наблюдать за характером игроков, которые выходят из лазарета спустя столь длительное время", - сказал Венгер.

"Ты смотришь, как он борется, способен ли он играть при стрессе, может ли он прилагать усилия в момент восстановления, и как сосредоточен может быть игрок каждый день на момент восстановления".

"В случае Дэнни у него было несколько неудач, когда он думал, что уже возвращается. Давайте не забывать, что он получил травму в апреле, но мы ждали его возвращения к финалу Кубка Англии. Это был огромный удар для него, и я думаю, что он стал сильнее, учитывая что он пережил".