Венгер: "Играть с Ньюкаслом всегда очень тяжело"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что игра в субботу против "Ньюкасла" станет еще одним тяжелым тестом для "Арсенала".

Во время последнего матча "канониров" на Сент-Джеймс Парке, Жиру дважды забил и "Арсенал" смог победить со счетом 2-1, но это было бы невозможно без блестящей игры Давида Оспины, который сделал ряд потрясающих сейвов.

Эта победа продлила непобедимую серию "Арсенала" в матчах против "Ньюкасла" до 9 встреч, в том числе семь побед подряд, но Венгер призывает свою команду подойти к завтрашнему матчу с осторожностью.

"Мы хотим преуспеть в Ньюкасле, но это всегда очень, очень, очень сложно сделать там, потому что их болельщики всегда ведут их команду вперед", - сказал Венгер.

"Они достигли хорошего результата в матче против Манчестер Юнайтед, поэтому очень важно, хорошо подготовиться к матчу и выложиться на 100 процентов и сделать игру еще до перерыва".

"Мы всегда очень хорошо играем с ними на выезде. В прошлом сезоне, и сезоном ранее, это был последний матч сезона и мы побеждали. В этих матчах всегда что-то большое поставлено на карту, но нам нравится давление".

"Ньюкасл" начал этот сезон под руководством нового тренера, и Венгер считает, что опыт Стива Макларена за рубежом поможет ему в своем дебютном сезоне в Премьер-Лиге.

"Я хотел бы призвать английских тренеров чаще ездить работать за границу, потому что иногда, лучше выехать из страны на некоторое время, а затем вернуться с новым опытом".

"У нас был хороший пример с Бобби Робсоном, который так сделал. Я думаю, что это был умный ход для Стива Макларена".