Арсен Венгер: "Нам не хватило изменения темпа игры"

Арсен Венгер

По словам Арсена Венгера, "Арсеналу" не хватило резкости, чтобы взломать оборону "Сандерленда" во вчерашнем матче на стадионе Эмирейтс.

"Канониры" доминировали на поле и создали в четыре раза больше моментов, чем команда Дика Адвоката, но так и не смогли забить гол в ворота соперника.

Эта игра стала второй для "Арсенала" за последние четыре дня и Венгер считает, что его команда до сих пор не отошла от матча против "Манчестер Юнайтед".

"Результат разочаровывающий, потому что мы владели мячом 75 процентов игрового времени и сделали 28 ударов по воротам, но так и не смогли забить", - сказал Арсен Венгер.

"Мы были не похожи на себя и нам не хватило резкости, изменения темпа, скорости наших действий, а Сандерленд сделал все остальное".

"Мы отдали много сил в матче с Манчестер Юнайтед, и вы могли видеть, что команда не полностью восстановилась. Это показывает, насколько важным было очко заработанное в матче против Манчестер Юнайтед, чтобы опережать их на три очка".

В среду Джек Уилшир вышел впервые с ноября и Венгер остался доволен вкладом полузащитника сборной Англии, а также Давидом Оспином.

"В целом Уилшир сыграл хорошо. Он хорошо менял темпе, хорошо проникал в атаку, отдавал хорошие пасы и очень усердно работал. Я не разочарован его игрой".

"Оспина был абсолютно хорош, он очередной раз доказал, что он выдающийся вратарь".