Арсен Венгер: "Войцех Щесны отличный вратарь"

Войцех Щесны

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что Войцех Щесны отличный вратарь и призвал поляка доказать свой класс в субботу в полуфинальном матче Кубка Англии против "Рединга" на Уэмбли.

Щесны не играл с четвертьфинального матча Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" после чего уступил место в стартовом составе Давиду Оспине после нескольких блеклых матчей и негативных отзывов вне поля.

Но Венгер до сих пор считает, что польский вратарь достаточно хорош и может вернуться в завтрашнем матче.

"Перед игрой необходимо подготовиться морально. У него нет особой проблемы", - сказал Венгер.

"Я заменил Войцеха, потому что он плохо играл. Я до сих пор думаю, что он отличный вратарь, и я хочу дать ему шанс доказать это".

"В среду я наблюдал матч ПСЖ и Барселоны и они (Барселона) поставили своего второго вратаря (Марка-Андре тер Штегена) на ворота. Почему? Потому что важно, чтобы была конкуренция".

"Если ты показываешь ужасную игру, то ты не будешь играть в следующем матче. На первом месте конкуренция".

"Вы права, Оспина не плохо играет, но если Войцех остался номером один, то Оспина будет играть в субботу".

"Если у тебя есть правило, основанное на том, что Войцех хорошо сыграл против МЮ, и нет никаких причин отказываться от него в субботу".

Отвечая на вопрос, останется ли Щесны в "Арсенале" на долгой перспективе Венгер ответил: "Я надеюсь, что да, но на данный момент мне трудно ответить на этот вопрос. Важнее то, что будет в субботу".

"Щесны хорошо тренируется и очень собран", - сказал босс "канониров".

"Проблема в том, чтобы вновь обрести концентрацию. У Войцеха хороший потенциал, но в любом клубе принимаются решения о смене вратаря. Нельзя играть абсолютно все матчи. Вратари нуждаются в передышке, когда они могут собраться".

"Мы живем в конкурентном мире, и ты должен признавать, что нет ничего определенного, все может поменяться на следующий день".

"Как я уже много раз говорил, наша работа это борьба за свои места, вне зависимости от сложности".

"Я признаю, что это трудно. Но когда ты выбираешь эту работу, ты знаешь, что здесь присутствует конкуренция".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}