Мертезакер: "Положительный настрой сказывается на настрое команды"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер считает, что энергия и уверенность "Арсенала" в последнее время сыграет свою роль во втором подряд полуфинале Кубка Англии.

"Канониры" выиграли 16 из последних 18 матчах во всех турнирах и являются фаворитами перед полуфинальным матчем Кубка Англии против "Рединга" на Уэмбли.

В прошлом сезоне команда Арсена Венгера отыгрывалась в полуфинале против "Уигана", но Мертезакер говорит, что команда вынесла ценные уроки из той игры.

"В прошлом сезона мы чувствовали сильное давление. Никто не ожидал, что мы проиграем", - сказал Мертезакер.

"Сейчас мы более подготовлены, но ты никогда не можешь быть идеально подготовлен. Бывают разные ситуации, и команде приходится расти, мы должны ожидать борьбы и давления. С нашим уровнем веры и хорошей формы на данный момент, я очень уверен в себе. Энергия действительно здорово влияет на команду. У нас фантастический состав и самое главное, у нас есть чувство победы".
  • Ключевые теги: Пер Мертезакер
  • Добавленно 15 апреля 2015 автором admin