Арсен Венгер о победе над "Вест Хэмом", Жиру и "Монако"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Вест Хэмом" со счетом 3-0.

О победе
"Это хороший результат. В первом тайме мы контролировали игру, создали много моментов, но не смогли забить. Во втором тайме я чувствовал, что у нас стало меньше энергии, в некоторое время Вест Хэм выглядел сильнее нас. В концовке матча, мы все время выглядели опаснее соперника и смогли забить голы. В целом мы забили командные голы, как мы и любим".

О голе Оливье Жиру
"Это был фантастический гол, потому что он стал следствием фантастической комбинации. Кроме того, исполнение было на высоте. Это своего рода гол, какие мы любим забивать".

Об участие "Арсенала" в чемпионской гонке
"На данный момент мы не участвуем в ней, но мы должны продолжать бороться. Мы выиграли восемь из последних девяти матчей и сегодня мы сильнее, чем в начале сезона. Сегодня у нас другая команда. В начале сезона мы пострадали от прошедшего Чемпионата Мира. Игроки вернулись из сборных, и не были готовы играть"

О том, сможет ли "Арсенал" победить "Челси"
"Следующий матч у нас с Монако. У нас была хорошая неделя, потому что мы выиграли у Манчестер Юнайтед и сегодня в лондонском дерби. Мы должны верить в себя и хорошо подготовиться к следующему матчу".

О том, сможет ли Санти Касорла и Дэнни Уэлбек начать матч с "Монако" в стартовом составе
"Я еще не решил. Против Вест Хэма игра была немного открытой, они были свежи. Санти Касорла сегодня отдыхал, потому что он играл с начала сезона во всех матчах".

О ответе Жиру
"Я не хотел оказывать на него большое давление. Сегодня Жиру показал выдающийся футбол. Против МЮ он не играл, и мы победили. Для нас важно, что вся команда играешь хорошо. Я знаю, что у всех моих игроков есть класс, чтобы сделать что-то особенное, но для этого нужно, чтобы вся команда играла хорошо. Сейчас команда понимает друг друга гораздо лучше, чем шесть или семь месяцев назад. Это делает нас все более опасными. Уэлбек появился в этом сезоне, а Уолкотт отсутствовал один год, Озил адаптировался".

О том, что Жиру каждый раз хорошо реагирует на неудачи
"Всегда. Это одна из его сильных сторон. Он вышел и стал футболистом. Необходимо иметь душевные силы, чтобы выйти и хорошо отыграть. Ты должен упорно трудится, чтобы быть на верхушке".

О том, что Жиру будет трудно играть против "Монако"
"Да, такое может случиться".

О том, есть ли у "Арсенала" шансы выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов
"Если у тебя нет веры, то у тебя нет шансов. Ты должен верить, что ты можешь это сделать. Сейчас фаворитами являются Монако".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}