Арсен Венгер: "Догнать Манчестер Сити возможно"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что сейчас "Арсенал" далек от участия в гонке за титул чемпионов Премьер-Лиги, но считает, что команда должно подняться на второе место.

На данный момент "канониры" занимают третье место в турнирной таблице и на 9 очков отстают от лидеров "Челси", но всего на 4 очка от "Манчестер Сити". "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" борются за квалификацию в Лигу Чемпионов на следующий сезон, так что концовка чемпионата обещает быть захватывающей.

Завтра "Арсеналу" предстоит встретиться с "Куинз Парк Рейнджерс" и попытается продолжить победную серию, но даже с такой формой, Венгер чувствует, что команда еще не претендует на золото.

"На данный момент мы не близки к победе в чемпионате, и никто другой также не близок", - сказал Венгер.

"Перед нами с четырьмя очками отрыва находится Манчестер Сити, также много команд позади нас находятся в гонке".

"Борьба будет очень плотной. Безусловно, необходимо побеждать в среду".

"Сейчас мы далеки от участия в чемпионской гонке, но никогда не знаешь как все обернется в итоге", - добавил Венгер.

"Также Манчестер Сити, почему они должны сдать титул? Они уже брали его, будучи в восьми очках позади лидера".

"Если вы спроси команду, которая находится на четыре очка позади нас, они скажут, что догнать нас возможно. Так что конечно, догнать Манчестер Сити также возможно".