«Фиорентина» и «Манчестер Сити» борются за Фредди Юнгберга

«Фиорентина» и «Манчестер Сити» борются за Фредди Юнгберга

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Швеции Фредрик Юнгберг может перейти в итальянскую «Фиорентину». Об этом в интервью шведскому агентству ТТ рассказал агент футболиста Клэс Элефолк.

«Два клуба ведут переговоры. Если они завершатся успешно, Фредрик подумает о том, чтобы продолжить свою карьеру в Италии», – подчеркнул Элефолк. «Если клубы придут к соглашению, то Фредди всерьез задумается о переходе», - поведал Элефолк.

Также он обмолвился, что «Арсенал» все-таки хочет удержать у себя игрока, выступающего за «канониров» с 1998 года и ставшего за это время одним из основных футболистов команды Арсена Венгера. «Сейчас Фредрик по-настоящему доволен всем, но, в случае чего, он может рассмотреть возможность переезда во Флоренцию», - уточнил агент.

Впрочем, Элефолк не знает, как далеко продвинулись переговоры между двумя клубами и как скоро они завершатся, если завершатся вообще. Слухи об уходе Юнгберга из «Арсенала» появились еще в конце прошлого сезона, когда швед потерял место в основе «канониров», и усилились с отъездом Тьерри Анри в «Барселону».

«Фиорентина» и «Манчестер Сити» борются за Фредди ЮнгбергаКарл Фредрик Юнгберг 316 раз выходил на поле в майке «канониров», забив за это время 72 гола, но карьера игрока в Лондоне могла бы стать еще более успешной, не будь она омрачена большим количеством травм. В свое время он перешел в «Арсенал» из шведского «Хальмстада» за 3 миллиона фунтов. Фанат английского панка, швед является моделью фирмы Calvin Klein.

Ещё раз хотелось бы отметить, что Юнгберг пришел в «Арсенал» в 1998 году, с тех пор сыграл за канониров более 300 матчей и забил более 70 голов.

Интерес к Фредди проявляет ещё один клуб, речь идёт о "Манчестер Сити". В прессе появилась информация о том, что "Сити" очень близок к приобретению Юнгберга. Такие новости ни как не радуют дорогих болельщиков канониров. Ведь клуб если вспомнить, за два года покинуло чуть ли не все ветераны великого Арсенала: Э. Коул, С. Кэмпбелл, Бергкамп, Р. Пирес, Т. Анри.

Как утвержадет британская пресса и сайт "Чепионат.ру", в минувшую среду, ночью состоялись переговоры сторон, и "горожане" предложили за капитана сборной Швеции - £ 6 млн.

К тому же, главный тренер "канониров" Арсен Венгер сообщил Фредди (30-лет), что у того мало шансов попасть в состав на следующий сезон, а потому он может вести переговоры с другими командами. Эрикссон считает Юнгберга лучшим играющим в настоящее время футболистом Швеции. Нельзя не отметить, что ранее на футболиста претендовала и продолжает бороться итальянская "Фиорентина", которая уже успела предложить за Юнгберга - £ 5,5 млн.

В футболке какого клуба мы увидим Фредди в новом сезоне?
Может быть это всё же будут красно-белые цвета...

Статью подготовил Кондрашов Василий (ака Vess)
Информация заимствована с: sports.ru, eurosport.ru
  • Добавленно 12 июля 2007 автором Vess
  • Прочитано: 8070 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}