Пер Мертезакер: "Должны играть смелее в ответном матче"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер считает, что "Арсенал" должен играть "смелее", если хочет выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов.

В минувшую среду "канониры" уступили "Монако" со счетом 1-3 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, и теперь команде предстоит тяжелый ответный матч в Монако.

Мертезакер признает, что команда плохо провела прошлый матч и считает, что теперь "Арсеналу" предстоит попытка загладить свою вину в ответном матче.

"Это очень обидное поражение. Мы хорошо начали матч, пытались оказать давление на соперника и создали несколько моментов. После этого мы просели и старались не пропустить", - сказал немец.

"Мы пропустили обидный гол, но такое может случиться. Соперник оказался немного более мотированее нас".

"Мы старались вернуться в игру как можно скорее, но сделали несколько ошибок".

"Мы никогда не сдаемся. Это всегда было философией нашей игры. Сейчас легко писать об этом, но это был лишь первый матч. Многое может произойти в ответном матче, мы постараемся пройти дальше".

"У нас есть еще 90 минут, чтобы выйти в следующую стадию турнира. Это наша главная цель".