Киран Гиббс: "Можем бороться на трех фронтах"

Киран Гиббс

Киран Гиббс считает, что текущий состав "Арсенала" достаточно силен, чтобы бороться за титул на всех трех фронтах в этом сезоне.

Команда Арсена Венгера продолжает погоню за местом в топ-4 Премьер-Лиги и в ближайшую субботу должна будет встретиться с "Кристал Пэлас", а затем с "Монако" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Также "Арсенал" продолжает свое участие в Кубке Англии после победы над "Мидлсбро" со счетом 2-0 в пятом раунде турнира в минувшие выходные.

"Сейчас вероятно первый раз, за последнее время, когда у нас хороший состав. Очевидно, что на поле можно выпустить только 11 человек. Нам нужен глубокий состав, и мы, безусловно, можем конкурировать одновременно во всех трех турнирах", - сказал Гиббс.

"Мы голодны до трофеев и хотим отстоять Кубок Англии. Мы не думаем, что раз мы выиграли его в прошлом году, то этот турнир не является нашим приоритетом. Мы участвуем в трех турнирах".

"Я должен набраться терпения, прежде чем я смогу набрать форму".

"На прошлой неделе мы говорили с боссом и он сказал, что поскольку я только вернулся из лазарета, Начо хорошо отыграл, и бросил мне вызов".

"Венгер хочет, чтобы я оставался собранным и, конкуренция полезна для команды".

В матче против "Мидлбсро" дебютировал новичок клуба Габриэль Паулиста в роли центрального защитника и Гиббс остался под впечатлением от своего нового товарища по команде.

"Похоже, что он играет на таком высоком уровне уже долгое время. Он сразу же вошел в игру и показал хорошую физику. Это то, что нам нужно от центрального защитника".

"Габриэль не говорит по-английски, но тоже самое было с Алексисом, когда он перешел к нам. Это не займет много времени. Мы научили его нескольким фразам, чтобы он привык".