Арсен Венгер о победе, выходе в плей-офф Лиги Чемпионов и Лукасе Подольски

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы в Лиге Чемпионов над "Галатасараем" со счетом 4-1 и выходом в плей-оф турнира.

О победе
"Мы сильно отреагировали на последнюю неудачу. Мы были опасны каждый раз, когда отбирали мяч. В целом команда показала высокий показатель".

О заменах в перерыве
"У Рэмси проблема с подколенным сухожилием, но в субботу все должно быть хорошо. У Фламини был удар по голени, но также все должно быть в порядке".

О разнице между этим и ответным матчем с "Галатасараем"
"Они сыграли по другой системе чем в первой игре, с тремя центральными защитниками в первом матче, а сегодня по схеме 4-2-3-1".

О том, думал ли Венгер, что "Арсенал" может занять первое место в группе
"Не в начале матча, но в перерыве. Но после того, как мы должны были поменять Рэмси и Фламини, стало понятно, что сложно надеяться, что мы сможем забить шесть голов. Во втором тайме мы были ближе к тому, чтобы пропустить один или два гола. Я не сожалею, что оставил ключевых игроков в Лондоне, у меня не было выбора".

О втором голе Рэмси
"Я думал, что он принял не правильное решение об ударе, но он доказал, что я не прав".

О слухах о возможном уходе Кэмпбелла
"Он остается в клубе".

О Лукасе Подольски
"Конкуренция за место в стартовом составе жестока. Я оставил Уэлбека, Санчеса и Жиру в Лондоне. Подольски вернулся позже остальных из-за Чемпионата Мира, но сейчас он возвращается на свой уровень".

О выходе в плей-оф Лиги Чемпионов
"Давайте дождемся жеребьевки, чтобы хорошо подготовиться. Сейчас у нас есть возможность сосредоточиться на Премьер-Лиге. Сегодня у меня был 180 матч в Лиге Чемпионов. Мы выиграли на выезде, и уже 15 раз подряд вышли в плей-оф. Мне кажется, что это достижение. Давайте сосредоточимся на Премьер-Лиге и Кубке Англии до конца февраля. Игра с Халлом будет не простой. В феврале посмотрим, в какой мы форме".

О взлетах и падениях команды
"Мы сыграли несколько матчей, в которой мы были недостаточно эффективны. У нас было много, очень много травм защитников, и мы заплатили за это большую цену. В целом динамика команды очень хорошая, даже в Премьер-Лиге".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}