Арсен Венгер о Лиге Чемпионов, Яя Саного и Джеке Уилшире

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после победы "Арсенала" над "Боруссией Дортмунд" со счетом 2-0 в Лиге Чемпионов.

Об отличном старте матча
"У нас был хороший старт, и в целом это была очень интенсивная игра между двумя очень хорошими командами. В матче требовалось бороться за каждый мяч и быть собранным. Я чувствовал, что у нас было хорошее сочетание между атакой и обороной. Мы были очень собраны и хорошо защищались с первой и до последней минуты, при этом мы всегда выглядели опасно".

О первой победе после двух поражений подряд
"Мы испытывали большее давление, потому что в субботу играли хорошо, но, возможно, стали жертвами своего отношения к игре. В этом матче мы немного больше внимания уделили обороне, особенно когда выиграли 1-0".

О том, что команда сосредоточена на скорости
"Мы говорили об этом. В больших матчах разницу играет выигрываешь ты 1-0 или проигрываешь. Когда ты проигрываешь 1-0, ты должен догонять матч. В субботу у нас было около 60 моментов в штрафной соперника против 17 у Манчестер Юнайтед. Ты всегда рискуешь когда пытаешься догнать матч".

О 11 сезоне подряд, когда "Арсенал" выходит в плей-оф Лиги Чемпионов
"Когда работаешь в футбольном клубе понимаешь, что не так просто быть стабильным и иметь преемственность. Я очень горжусь нашей игрой и думаю, что клуб заслужил много похвалы за свой успех. Этого не достаточно, потому что мы хотим достичь большего, но мы стабильны".

О том, что люди уже воспринимают как должное участие "Арсенала" в Лиге Чемпионов
"Я стараюсь не думать много о том, что думают люди. Важно, что мы едины. Как я уже говорил вам вчера, эта команда имеет высококлассное отношение к делу, и мы показали после поражения в субботу, что мы едины".

О травмах
"Травмы это проблема, потому что у нас впереди много матчей, и сегодня мы потеряли двух игроков. Первая потеря это Микель Артета, который травмировал икру, и травма выглядит серьезной. Вторая потеря это Яя Саного с травмой подколенного сухожилия".

О Джеке Уилшире
"Завтра он пройдет обследование. Завтра вечером мы узнаем больше".

О том, будет ли нужна операция
"Я не знаю, это решит специалист".

О игре Яя Саного
"Он хорошо сыграл. Я решил поставить его играть в начале матча и он доставил сопернику множество проблем. Он молодой парень, но у него есть характер и он, конечно, стремиться играть лучше. У него естественное, агрессивное отношение к делу, а это жизненно важно".

О стадии плей-оф Лиги Чемпионов
"Во-первых, требуется чтобы нам выпал хороший жребий. Если посмотреть на жеребьевку последних пяти-шести сезонов, то в них нам выпадали команды которых мы бы не хотели. С сегодняшнего дня и до февраля мы не должны играть хуже и надеюсь, что наши травмированные игроки вернуться к следующему раунду. В Европе много команд, которые находятся на высшем уровне. Если три или четыре команды, против которых ты бы не захотел играть".

О подходе команды к последнему туру группового этапа
"Все будет зависеть от того, что произойдет в ближайшие несколько матчей. Я стараюсь выигрывать каждый матч, так как никогда не знаешь как все случиться. Если Андерлехт выиграет в Дортмунде, а мы не сможем выиграть Галатасарай, вы скажете, что мы были глупы. 90 процентов, что мы финишируем вторыми, а первое место займет Боруссия".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}