Оливье Жиру не сыграет против "Боруссии" и "Галатасарая"

Оливье Жиру

Оливье Жиру не сыграет в двух оставшихся матчах групповой стадии Лиги Чемпионов, так как "Арсенал" не включил нападающего в заявку.

Жиру повредил лодыжку 23 августа и никто не ожидал, что возвращение француза произойдет до января. Клубам разрешено заявить только 25 игроков до 2 сентября на групповой этап Лиги Чемпионов и при этом в заявке должно быть восемь доморощенных игроков.

"Арсеналу" будет достаточно набрать всего одно очко в двух оставшихся матчах, чтобы выйти из группы. "Арсенал" сможет дозаявить Жиру на раунд плей-оф.

На данный момент команда Арсена Венгера набрала пять очков в группе и в ближайших двух матчах сыграть против "Боруссии Дортмунд" на этой неделе и "Галатасараем" в декабре.

Напомню, что Жиру вышел на замену в минувшую субботу в матче против "Манчестер Юнайтед" и отметил свое возвращение голом.