Арсен Венгер: "Победа была жизненно важна для команды"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что победа над "Сандерлендом" в субботу была "очень важной" для веры команды в себя.

"Арсенал" одержал победу во втором выездном матче в течении трех дней благодаря дублю Алексиса Санчеса.

Главный тренер "канониров" рад заработанным трем очкам и первому сухому матчу в семи последних играх.

"Если ты не в состоянии играть всухую, то ты не двигаешься вперед, потому что в таком случае тебе придется забивать по три гола, чтобы побеждать и на каком-то отрезке это не получиться сделать. Так что я счастлив", - сказал Венгер.

"Это было очень приятно. Команда была очень собрана, очень дружна и очень сконцентрирована на том, чтобы не допустить ошибок".

"В конце концов мы добились хорошей победу всухую. Я очень этому рад".

"Это наша вторая выездная игра за три дня. Я бы согласился и на 1-0".

"Победа была очень важна для морали команды".

Алексис забил уже восемь голов в футболке "Арсенала" и заслужил похвалу Венгера.

"Он продолжает раскрываться. Он идет вперед и не боится. Иногда думаешь, что он не достаточно быстр, но он очень эффективен, и он действительно играет, чтобы побеждать. Он победитель", - добавил Венгер.