Обзор субботнего матча 23 тура:"Фулхэм" – "Арсенал" – 0:3 (0:2)

altГолы: Адебайор, 19 – 0:1, Адебайор, 38 – 0:1, Росицки, 81 – 0:3.
"Фулхэм": Ниеми, Боканегра, Хьюз, Стефанович, Волц, С. Дэвис, Ст. Дэвис (Буллард, 46), Демпси, Сеул (Хили, 61), Мерфи, Смертин (Куки, 78).
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос, Фабрегас, Фламини, Глеб, Росицки, Адебайор, Эдуардо.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждение: Клиши, 66.
19 января. Стадион "Кревен Коттедж". 25 297 зрителей.

Очередное лондонское дерби между "Фулхэмом" и "Арсеналом" помимо традиционной принципиальности носило и турнирный характер. "Коттеджерс" по-прежнему не могут выбраться из зоны вылета, а "канониры" по итогам прошлого тура уступили пальму первенства "Манчестер Юнайтед".

Наставник хозяев Рой Ходжсон решил сыграть предельно надежно и не выпустил в основном составе ни одного номинального нападающего. Зато с первых минут на поле появился россиянин Алексей Смертин. У "Арсенала" вновь не сумел сыграть Робин Ван Перси, и пару форвардов составили Адебайор и Эдуардо.

Первый тайм доминировали гости, а "Фулхэм" ни разу не потревожил Мануэля Альмунью. Постепенно наращивая обороты, "пушкари" открыли счет на 19 минуте. Клиши с левого фланга навесил в штрафную, а Эммануэль Адебайор от линии вратарской головой переправил снаряд в сетку.

Еще до перерыва гости удвоили свое преимущество, причем гол был очень похож на первый. На этот раз с правого фланга навешивал уже Александр Глеб, а Адебайор из центра штрафной все также головой переиграл Анти Ниеми.

У "Фулхэма", пожалуй, самый выгодный момент в первом тайме имел Данни Мерфи, но от линии штрафной полузащитник пробил выше ворот.

В перерыве у "Фулхэма" вместо Стивена Дэвиса вышел Джейми Буллард, но усиления игра не получила. Более того, даже попытки пробить по воротам практически исчезли. У "Арсенала" же верный момент упустил Томаш Росицки, которому в район угла вратарской мяч выложил Эдуардо, но чех элементарно не попал по воротам.

Небольшой эмоциональный всплеск трибуны пережили на 69-й минуте, когда Саймон Дэвис послал мяч в ворота Альмуньи, но боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд, а потому взятие ворот справедливо засчитано не было.

Ближе к концу игры вновь разыгрались гости. Сначала Глеб переиграл нескольких соперников, после чего выложил мяч Росицки. Чех не стал бить сам и отпасовал на Фабрегаса, который из лучшей позиции не попал по воротам. Всего через три минуты Росицки все же забил. Вновь Эдуардо протащил мяч вглубь штрафной площади и отпасовал на чеха, и Томаш в прыжке переправил мяч в сетку.

Матч так и закончился крупной победой "Арсенала", который продолжает борьбу за первое место, "Фулхэм" же так и не смог отыграть хотя бы гол, что, впрочем, вряд ли бы стало утешением для команды, три месяца не знающей побед.
  • Добавленно 21 января 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3821 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}