Арсен Венгер о победе в Суперкубке Англии и атакующих вариантах "Арсенала"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию после победы над "Манчестер Сити" в Суперкубке Англии со счетом 3-0.

О игре
"Мы полностью владели игрой в первом тайме. Во втором тайме наша командная игра помогли нам забить третий гол. Мы хорошо защищались. Мы стали немного больше терять мяч, чем в первм тайме, и наш темп немного упал, но мы сохранили наш командный дух. Первый тайм был очень захватывающим".

О старте сезона Премьер-Лиги
"Сегодняшняя ппобеда дает нам положительную платформу для подготовки к новому сезону, но сейчас стартует Премьер-Лига, и мы должны хорошо стартовать с домашнего матча, потому что это будет дерб против очень неудобной команды ("Кристал Пэлас")".

О важности Суперкубка
"Хочется побеждать, а также увидеть классную игру. Для нашей уверенности было важно сегодня победить. Для меня было важно увидеть, как мы можем играть".

О разгроме над топовой командой
"Вот почему для нас было важно сегодня не проиграть. В прошлом сезоне мы были очень стабильны против команд за пределами первой шестерки, но не показывали такой игры с лучшими командами. Надеюсь, что в этом сезоне это изменится".

О том, что Калум играет центрального защитника
"Я видел его на этой позиции, когда купил его. Для 19-летнего парня он показал отличную игру сегодня. Он очень перспективно выглядит. Это впечатляет, потому что у него нет долгой истории игры на этой позиции".

О том, что Чамберс может составить конкуренцию Мертезакеру
"Он может бросить вызов центральным защитникам, и это то, что необходимо. Нельзя играть с двумя центральными защитниками весь сезон. Вы видели Монреаля, который играл одну или две игры центральным защитником и хорошо себя показал".

Об уходе Томаса Вермалена
"Я позволил Томасу Вермалену уйти, потому что он не получал постоянной игровой практики. Весь сезон он достойно себя вел. Трудно удержать такого игрока, когда он не может играть регулярно. Я благодарен ему и желаю ему всего хорошо, потому что его поведение было потрясающем, даже когда он не играл".

О Чамберсе
"Я бы купил его в любом случае, потому что он может играть на двух позициях, как центрального защитника, так и центрального полузащитника".

О замене Вермалена
"Я думаю об этом. Чамберс может стать одним из трех основных защитников, но если я найду кого купить я сделаю это. Но найти еще одно классного игрока будет не легко, потому что Вермален ушел и у него был выбор из двух топовых клубов. Это означает, что такие клубы искали игрока везде, но нигде не нашли кроме как у нас".

О поиске четвертого центрального защитника
"Ваше амплуа это ваша работа. Возможно игрок который способен играть на двух или трех позициях будет для нас лучшим активом".

О игре Дебюши и Алексиса Санчеса
"Дебюши был превосходен. Санчес еще не полностью готов физически, но он показал очень захватывающую игру. Он всегда был опасен, всегда угрожал сопернику и придал нам больше класса в контратаках".

О том, где будет играть Алексис
"Он может играть на обоих флангах".

О том, кто будет новым капитаном
"Капитаном будет Артета, вице-капитаном Мертезакер".

О Уилшире
"Джек в порядке".

О Гибсе
"Он также в порядке. Сегодня он провел хороший матч".

Об атакующих вариантах "Арсенала" в этом сезоне
"У меня больше атакующих вариантов, чем у меня было в течении длительного времени. Три, четыре, пять лет назад, мы каждый год теряли лучших игроков. В последние два года, мы стали покупать игроков. Озил в том сезоне, Алексис в этом сезоне. Конечно, я очень амбициозен, но я немного осторожен, потому что у меня есть неплохой опыт. Я смотрю вокруг и вижу как усилились другие команды. Будет интересно смотреть Премьер-Лигу, потому что все большие команды выглядит очень сильно".

О том, когда по мнению Венгера "Арсенал" конкурировал за чемпионство
"Не знаю. Я не смотрю назад, а с нетерпением жду побед".

О двух выигранных трофеях за 85 дней
"Я хотел бы выигрывать по одному трофею в неделю, но к сожалению это не возможно. Давайте просто выиграем следующую игру".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}