Официально: Калум Чеймберс перешел в "Арсенал"

Калума Чеймберс

Футбольный клуб "Арсенал" сообщил о приобретении защитника "Саутгемптона" Калума Чеймберса. Сумма сделки составляет около 16 миллионов фунтов.

19-летний Чеймберс, прошел медицинское обследование и стал уже четвертым новичком команды Арсена Венгера этим летом. До этого Арсен Венгер уже успел подписать Алексиса Санчеса, Матье Дебюши и Давида Оспину. Чамберс должен залатать дыру в обороне после ухода Бакари Санья в "Манчестер Сити".

"Мы очень рады, что Калум согласился перейти в наш клуб. То, как он адаптировался к Премьер-Лиге в прошлом сезоне в "Саутгемптоне" в столь молодом возрасте показывает его класс.

"У него есть много талантов, которые мы ищем в молодом игроке. Я уверен, что он хорошо впишется в коллектив".

Калум Чеймберс также отметил свою радость от возможности играть и учиться под руководством Арсена Венгера в "Арсенале".

"Я счастлив, что подписал контракт с Арсеналом. Я восхищаюсь их стилем игры. Эта команда одна из лучших в Европе на протяжении многих лет", - сказал Чеймберс.

"Я с нетерпением знакомства с моими новыми товарищами по команде и старта сезона".

"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить всех в Саутгемптоне за все что они для меня сделали".

Лес Рид, исполнительный директор "Саутгемптона" сказал следующее: "Мы, естественно, разочарованы, когда кто-либо из выпускников нашей академии покидают клуб. Калум дал понять нам, что не видит будущего в Саутгемптоне. Таким образом было важно договориться о солидном вознаграждении, которое отразило бы работу наших сотрудников, так как он играл за нас с восьми лет".

Как ожидается, Чеймберс совершит свой дебют за "Арсенал" на Кубке Эмирейтс 2014, который пройдет 2 и 3 августа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}