Арсен Венгер о трансферной компании, Джеке Уилшире и подготовке к новому сезону

Арсен Венгер

После победы в предсезонном товарищеском матче против "Борхэм Вуд" Арсен Венгер выступил на пресс-конференции.

О хорошей тренировки
"Для нас было важно посмотреть, насколько молодые игроки близки к стартовому состав и оценить состояние других игроков. Мы хотим избежать травм и вывести всех на хороший физический уровень".

О физической форме игроков которые играли на крупных турнирах
"Это гораздо сложнее, потому что игроки возвращаются поэтапно. Игроки которые рано вернулись из Бразилии вернуться на следующей неделе, но например три игрока, которые выиграли Чемпионат Мира вернуться только в начале августа. Трудно вывести всех на одинаковый уровень к началу сезона".

О фотографиях Джека Уилшира в прессе
"Я еще не говорил с ним, так что мне трудно делать какие-либо заявления. Я знаю, что фотография может быть подделкой. Я должен поговорить с ним, прежде чем я выступлю публично. Я не сильно переживаю из-за этого инцидента. Я просто хочу знать, что произошло и пока я не поговорю с ним я не хочу говорить об этом".

О трансфере Сеска Фабрегаса
"Он перешел туда куда захотел".

О летней трансферной компании "Арсенала" на данный момент
"Я очень доволен тем, что уже сделано, но это еще не конец. Впереди еще много работы".

О том, какие позиции будут усилены
"Я не могу назвать вам никаких имен, потому что нет никакой уверенности. Мы по-прежнему стараемся укрепить команду".

О конкуренции в полузащите
"У нас большой выбор игроков на этой позиции, но много талантливых игроков не сыграли в прошлом году. Окслейд-Чемберлейн отсутствовал из-за травмы, также травмировался Уилшир и Диаби. Сейчас они вернулись и очень трудно предсказать, как они начнут сезон. В центре действительно большая конкуренция".

О победе Мертезакера, Озила и Подольски на Чемпионате Мира
"Хорошо, что Германия выиграла Чемпионат Мира, потому что уверенность немцев будет сильнее. Мы выиграли Кубок Англии в последнем матче сезона, а они выиграли Чемпионат Мира. Победа делает игрока только сильнее и уверенее и, надеюсь, мы получим выгодну от этого в новом сезоне".

О назначении Луи ван Галя главным тренером "Манчестер Юнайтед"
"Манчестер Юнайтед подписали отличного главного тренера, который показан свой высший клас на Чемпионате Мира. Играть против него будет трудно, но также трудно это будет и для наших конкурентов. Мы все в одинаковой ситуации".

О том приобрет ли Венгер вратаря этим летом
"Абсолютно точно подпишу".

О будущем Томаса Вермалена
"Я не могу гарантировать, что он останется в клубе. Я точно подпишу еще одного центрального защитника".

О ранних трансферах этим летом
"Иногда игроки которых вы хотите купить становятся доступны очень поздно. Например Месут Озил в прошлом году. Мы делаем предложения, когда это возможно".

О важности Уилшира в этом сезоне
"Он в таком возрасте когда ему надо двигаться вперед. У него есть потенциал. Для него сейчас важно сосредоточиться на хорошей подготовке. Джек отличный футболист. У него футбольное мышление, и он амбициозен. Я уверен, что если он не получит травму, то проведет отличный сезон".

О том, когда Венгер поговорит с Уилширом об инциденте с фотографией в прессе
"На следующей неделе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}