Веллингтон Силва вновь отправится в аренду

Веллингтон Силва

Подающий надежды Веллингтон Силва следующий сезон проведет в аренде в испанской "Альмерии".

Талантливый нападающий вынужден скитаться по арендам с момента своего перехода в "Арсенал" в январе 2010 года из "Флуминенсе" из-за проблем с разрешением на работу в Англии.

После неудачной попутки получить разрешение на работу, Силва был вынужден отправиться в аренду в ряд испанских клубов, в частности "Леванте", "Алькояно", "Понферрадина" и "Мурсия".

Сильву высоко ценят в "Арсенала" и надеются, что в следующем году он все таки сможет получить разрешение на работу.

Клуб уже договорился о том, что следующий сезон игрок проведет в аренде в "Альмерии" и попробует получить испанское гражданство в следующем году.

Агент игрока, Алекс Соарес, подтвердил, что следующий сезон Силва проведет в "Альмерии", прежде чем вернеться в "Арсенал" в сезоне 2015/16.

"Между Арсеналом и Альмерией была согласована сделка об аренде Силвы до конца сезона", - сказал Соарес.

"У Силвы был выбор из нескольких испанских клубов, но он выбрал Альмерию".

"На следующей неделе он отправиться в Испанию, чтобы завершить подписание документов".

"Мы надеемся, что после этой аренды, Силва сможет вернуться в Арсенал".