Арсен Венгер: "В следующем сезоне забьем больше голов"

Арсен Венгер

По мнению Арсена Венгера, в следующем сезоне "Арсенал" сможет преодолеть разрыв этого сезона от лидеров чемпионата, если сможет показать лучшую результативность в следующем сезоне.

В этом сезоне "канониры" закончили сезон на четвертом месте на семь очков отстав от "Манчестер Сити" ставшими чемпионами. "Арсенал" забил 68 голов в 38 матчах. Это самый низкий результат команды за последние пять лет.

"Манчестер Сити" в свою очередь забил 102 гола, в то время как занявшей второе место "Ливерпуль" также перешел планку в 100 голов.

"В этом сезоне мы забили меньше голов, и это то, что мы хотим улучшить в следующем сезоне", - сказал Венгер.

"Можем быть, это один из негативов этого сезона. Травмы на решающей стадии сезона игроков нападения таких как Уолкотт, Уилшир, Подольски, Чемберлейн и Озил сыграли свою роль".

"Так что, конечно, после потери еще и Рэмси, наш атакующих потенциал уменьшился. Уверен, что в следующем сезоне мы забьем больше голов".

Также Арсен Венгер рассказал, что видит много позитивных моментов в сезоне 2013/14 и считает, что "Арсенал" будет двигаться вперед в следующем сезоне.

"У нас были положительные моменты, например очень хорошая командная игра. Мы отыгрывались из очень сложных психологических ситуаций. Команда показала первоклассную концентрацию и приложила фантастические усилия".

"Негатив сезона в том, что несмотря на хорошие результаты на выездах, в больших матчах мы проигрывали, и пропустили слишком много голов в таких матчах".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 28 мая 2014 автором admin
  • Прочитано: 2639 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}